Изменения в анализах
Сданы гинекологические анализы на днях. Позвонила медсестра и напугала ,что есть возможность рака и молочница. Запись на другие анализы только завтра. Плюс пока они будут готовиться. Пожалуйста, помогите понять что к чему, очень напугали
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии у вас всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, никакой онкологии нет. Воспаление по этому анализу не ставят, это не информативно. Мазок у вас тоже в норме. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вам не показано.
Екатерина, спасибо!
Подскажите,пожалуйста, что значит "цитологическая картина воспаления высокой степени с реактиврыми изменениями плоского эпителия"? И опасно ли это? Или это вызвано молочницей?
Это не опасно, по цитологии не смотрят воспаление, анализ только на выявление атипии.
Принятый ответ
Добрый вечер! Никакого рака у Вас нет по цитологии, этот результат показал отсутствие атипических клеток!!! Есть Кандида. У Вас есть жалобы?
Илона, нет. Жалоб нет. То есть по анализам онкологии и подобных признаков точно нет?
Однозначно! И, если нет жалоб, то в лечении Вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, атипичных клеток нет. Значит и рака тоже нет.
Асиет, спасибо!
Может и молочницей и другим воспалением. Более точно узнаем после фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это главное, воспаление по цитологии не оценивается, мазок в норме, если жалоб нет, то ничего не нужно делать
Принятый ответ
Здравствуйте!Заключение цитологического мазка у Вас в норме:NILM, атипичных клеток не выявлено. Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор 16.