Микрофлора по анализам. Восстановливатт?

Добрый день. Пролечиламь клиндацин б 3 дня, в паху дискомфорт, сухость и натирают джинсы, краснота как будто натерла. Может ли такое быть после лечения? Может быть раздражение от лечения? Параллельно лечила цистит. Прокомментируйте пожалуйста анализ

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке. Дискомфорт именно снаружи?

Екатерина, добрый день. Да, именно дискомфорт снаружи влагалища , как будто натертость и сухость. Может это быть из за отсутствия хороших бактерий? Или это молочница?

Скорее всего это проявления кандидоза, он бывает именно снаружи. Используйте крем клотримазол 2-3 раза в день.

Екатерина, а внутрь что то нужно пропить? Может быть свечи проставить?

Нет, лучше вагилак через рот по 2к в день 10 дней. Свечи могут молочницу активировать.

Екатерина, я имею ввиду свечи от молочницы может быть? Дифлюкан выпить?
Мне врач говорила про свечи суперлимф, но я пока не ставила их.

Екатерина, а сколько по времени так лечится кандидоз?

Свечи от молочницы не нужно, лучше Вагилак. Суперлимф - это препарат без доказанной эффективности, его вообще применять не нужно. Клотримазол наносите 2-3 раза в день 7 дней.

Екатерина, а таблетки типа флюконазол?
Но у меня нет жжения и зуда, именно натертость как будто и дискомфорт и краснота. Отека нет
Это тоже может быть молочница?
Дома только пимафуцин крем, он подходит?

Поэтому я и рекомендую наносить крем именно снаружи. Пимафуцин тоже подойдёт

Екатерина, а полижинакс тоже не нужен? Осталось дома 6 свечей

Нет, рекомендации выше.

Екатерина, извините, а как правильно наносить крем? На какие области?

Где есть дискомфорт туда и наносите.

Екатерина, а можно попробовать гидрокартизоном?
Может это не кандидоз((( как узнать? Снова анализы сдавать?

Попробуйте именно клотримазол

Екатерина, доброе утро
У меня ощущение что я как будто теку (извините) там внизу. Как будто сыро, а по факту выделений 1 % и они прозрачно белые тянущие, позавчера была овуляция
Это тоже может быть кандидоз?

Такие выделения - это признак овуляции.

Екатерина, добрый день.
Врач порекомендовала свечи эстрогиали лактожиналь (но вот его не хочу применять из за того что может вызвать молочницу) Пью баксет пробиотик +кисломолочные.
У меня кожа в паху раздражена, но красноты уже нет, только дискомфортно сидеть, как будто натирает. Попробовала пимафуцин непонятно по ощущениям. Акридерм (гормональный) его нельзя применять?

Акридерм можно тоже попробовать. От клотримазола или пимафуцина не сразу будет эфыект

Принятый ответ

Здравствуйте . Анализы в норме, наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней

Галимат, пимафуцин он же противогрибковый? А зачем его?

Принятый ответ

Добрый вечер! По данному мазку вообще нет флоры, ее надо восстанавливать. А клиндамицин с какой целью назначали?

Илона, добрый день. Были повышены лейкоциты в мазке. Врач назначил клиндацин б на 3 дня. Назначили бифидумбактерин свечи, но я боюсь что они могут вызвать молочницу.
А дискомфорт где половые губы, сухость ( как будто натерла) и краснота могут быть из за отсутствие хороших бактерий?

Чаще всего нет. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить условно-патогенное воспаление. До получения результата - можно мазать снаружи акридермом 2 раза в день

Илона, бак посев делала, ничего нет в анализе.

А чем лечите цистит?

Илона, пила 10 фурамаг. Канефрон на месяц и свечи диклофенак

Александра, тогда возьмите свечи Полижинакс и проставьте 6 дней. Местно акридерм.

Илона, а они хуже не сделают свечи?

Нет, наоборот, станет легче

Илона, хорошо. А что это может быть?
Просто анализы хорошие.

Это может быть нарушение на фоне приема клиндамицина и лечения цистита

Илона, молочница может быть?

Илона, а после полижинакса нужны свечи другие?
И может еще выпить флюконазол?

Не надо больше ничего. Можно выпить флюконазол 150мг однократно

Илона, полижинакс я ставила до цистита 12 дней, были лейкоциты высокие, потом гайномакс свечи, потом клиндацин. Не много будет свечей?

Попробуйте тогда только местно акридерм. Не будет легче - тогда свечи

Илона, у меня пимафуцин, это другой крем?

Если есть, то используйте его

Илона, добрый день.
Мне назначают свечи Эстрогиал, скажите не вызывают ли они молочницу?

Добрый вечер! А Вам поставили эстрогенную недостаточность? Атрофический вагинит?

Илона, доброе утро. Нет. Ничего из такого нет. Врач просто посмотрела и на меня и на анализы и прописала. Сказала что нет хорошей флоры. Надо пополнять, а эти свечи эстрогиал должны помочь. Но я почитала что они от другого а нет от флоры. Помазать гидрокортизоном или левомеколь.
А флору разве не лактобактериями пополняют?

Доброе утро! Лактобактериями или она восстанавливается самостоятельно. Когда лечится Кандида ранее, лактобактерии не назначают, так как они провоцируют рост кандиды

Илона, тогда можно принимать например Баксет -пробиотик. и акридерм наносить? А вот левомиколь он помогает?

Лучше вагилак 1т два раза в день. Левомиколь поможет хуже

Илона, хорошо. Акридерм он гормон, побочки там внизу не будет? Не опасно его применять?

Нет, не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу нет патогенной флоры, используйте свечи Лактонорм 7 дней для восстановления нормальной микрофлоры

Анастасия, добрый день. Боюсь что данные свечи вызовут молочницу.
Могут ли ощущение дискомфорта, сухость и натертости быть из за отсутствия хороших бактерий.

При отсутствии лактобактерий молочница разовьётся быстрее, по анализу нет кандиды, риск развития минимален пока

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Вам надо восстановить флору влагалища после лечения. Можно Лактогель/Лактожиналь 14 дней вагинально. Можно Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель принимать

Лидия, добрый день.
Эти ощущения дискомфорта, натертость, краснота и сухость могут быть из за отсутствия хороших бактерий?

Лидия, а молочница не появится?

Александра да, как раз могут с этим быть связаны жалобы. Кандидоз на должен появиться, по мазку не выявлены кандиды. Можно Вагилак, его пьют и на нем риски кандидоза ниже, чем если применять вагинальные формы

Лидия, а свечи бифидумбактерин? Они тоже вызывают молочницу?
А как долго проходят такие ощущения?
Если совместно со свечами буду пить дифлюкан можно избежать молочницы?

Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам?

Асиет, да, все чисто по посеву.

Здравствуйте, по результату анализа ничего страшного нет, попробуйте использовать мазь бепантен

Мая, добрый день. Мне назначают свечи эстрогил, они не вызывают молочницу?

Нет, молочницу они не вызывают

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать