Консультация онколога /

Можно ли пить Артру после онкологии — вопрос №1405006

Была операция+химия+лучи. Прошло 7 месяцев. Можно пить глюкозамин+хондроитин - Артру? Не вызовет ли она рост плохих клеток? Или лучше пока повременить? Беспокоит остеоартроз.

Заранее благодарю за ответы

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Данный препарат не противопоказан при онкологии. Можно лечиться, не переживайте
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Добрый вечер!
Противопоказаний к применению данного препарата у пациентов в ремиссии нет.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Артра направлена на восстановление хрящевой ткани, не влияет на рост клеток в целом. Ее действие не одинаково с витаминами и прочими стимуляторами, не волнуйтесь. Данный препарат не противопоказан после лечения онкологических заболеваний.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Да, можно
Это не навредит
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Этот препарат не противопоказан
Нет никаких доказательств вреда данного лекарства у онкобольных
Можете спокойно принимать
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Принимать данный препарат можно, нет никакой доказательной базы о влиянии данного препарата на стимуляцию роста раковых клеток, поэтому беспокоиться о рецидиве и прогрессировании не нужно. Можно начать прием сейчас.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можно спокойно принимать. Противопоказаний к применения у онкобольных нет.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте. Противопоказаний к применению данного препарата у вас нет. Можете спокойно начинать лечение
Онколог
Здравствуйте

Данный препарат можно пить, если диагноз остеартроз подтвержден на мрт/рентгенографии суставов врачом ревматологом.
Если есть боли в костях - лучше сделать ещё скенирование скелета (если не было в ближайшие полгода), согласовав с Вашим онкологом.