Хроническая выраженная гипотония. 70/40
Здравствуйте, помогите разобраться в моей проблеме. Рост 153. Вес 38. У меня довольно нестабильная психика, тревожно-мнительный характер. Проблема том, что я уже 1.5+- года, вижу низкое давление у себя. В среднем дневной показатель 85/52. Ближе к вечеру 85/48. Перед сном, уже практически засыпаю, только нажимаю на тонометр, давление минимум 68/37. Когда вижу такие цифры, начинаю сильно плакать, становится страшно, давление повышается до 100/60 пока не успокоюсь. Пробовала вызывать скорую - 90/60. т.к синдром белого халата, волнуюсь. Тонометр показывает правильно, сравнивала. При давление 70/40 могу встать и в глазах не темнеет, просто сонливость сильная и слабость, при ходьбе оно 110/70. Пульс в среднем 70-90 днем. Во сне минимум 56. По холтеру нарушений ритма нет, только миграция водителя. По узи - минимальная регургитация. Ксо 21 мл. Уо - 40 мл. Кдо - 61. Фракция - 65. Проблем с почками, надпочечниками, щитовидной - нет. Гормоны в норме. Кортизол и пролактин в норме. Проблем с жкт - нет. Ээг - норма. Витамин б12 низковат, немного. Витамин Д 12. Ферритин 5. Гемоглобин 130. Особенно не переношу жару, становится плохо, начинают гореть конечности. Я не пью, не курю, малоподвижный образ жизни, месяцами никуда не выхожу. Гипотония есть у мамы(была в молодости) Сейчас в норме давление. Скажите пожалуйста, несёт опасность такое давление?
жалобы?
Александр, утром пульс 150-160 стоя и во время ходьбы, проходит через минут десять, когда расхожусь. Слабость. Но при давлении 68/40 к примеру, могу ходить и т.д