Выделения после месячных
Добрый день. После отпуска кд пришли с задержкой в 5 дней. С 4 дня цикла стали обильные и несколько раз выходили большие сгустки, болей сильных не было. Месячные всегда обильные. Но с тех пор постоянно мазня, может 1-2 дня ничего, потом 1-2 дня снова бледно-розовые или коричневатые выделения. На 17 день цикла вышел небольшой сгусток и сегодня 20 день цикла и выделения продолжаются. Прокладка почти всегда чистая, все в основном на бумаге. Пила Транексам 1000 3 раза в день 5 дней, сейчас настойку водяного перца по 40 к 3 рд. Имеется большой лишний вес. Рост 165, вес 98. За полтора месяца скинула 9 кг. Узи планирую на 5-7 дц. Что могу сейчас сделать? Очень боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность не исключали? Сдайте на всякий случай кровь на хгч.
Вы можете еще раз пропить транексам в той же дозировке, + добавьте аскорутин 1т 3 раза в день + свечи дикловит ректально 2 раза в день 5 дней
Алёна, тест делала, отрицательный. Сказали возможно гиперплазия эндометрия, симптомы такие соответствуют?
да, возможно гиперплазия но сейчас делать выводы рано, ее можно установить только сделав узи на 5-7 день, так как гиперплазия часто уходит вместе с менструацией.
Алёна, спасибо. А то, что выделения столько времени это не опасно?
нет, не опасно. но добавьте свечи которые я писала.
Алёна, спасибо большое, обязательно
Алёна, а эти свечи не обезболивающие? Просто болей нет у меня
Они обезболивающие и противовоспалительные. По клиническим рекомендациям, протоколам лечения и приказам при длительных кровянистых выделениях такие свечи должны назначаться обязательно .
Алёна, спасибо. Выделений нет 3 дня уже. Но сегодня температура тела поднялась 37.2-37.3, ничего не болит. Но в последний день выделений был дискомфорт с одной стороны входа во влагалище, думала бартолинит, но ничего не нащупала, сейчас боли почти нет, совсем чуток. Через неделю примерно месячные должны прийти, может ли быть температура из-за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь дождитесь 5-7день менструального цикла и пройдите узи.
На менструальный цикл может влиять множество факторов, перелёты, стрессы, орви, приём лекарственных препаратов и др
Наталья, спасибо большое. Сказали возможно гиперплазия эндометрия, симптомы такие соответствуют?
Возможна, поэтому для исключения патологии на 5-7день нужно пройти узи.
Наталья, а Транексам пить еще?
Наталья, и сказали свечи дикловит? Нужны?
Транексам не нужно если выделения скудные, дикловит нужно если есть болезненность.
Наталья, спасибо. Выделений нет 3 дня уже. Но сегодня температура тела поднялась 37.2-37.3, ничего не болит. Но в последний день выделений был дискомфорт с одной стороны входа во влагалище, думала бартолинит, но ничего не нащупала, сейчас боли почти нет, совсем чуток. Через неделю примерно месячные должны прийти, может ли быть температура из-за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас можете продолжить прием настойки водяного перца и пройти узи на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия
Шушаник, спасибо большое. Возможна гиперплазия эндометрия? Не опасно, что выделения так долго? Так боюсь, ночами не сплю
На 20 день цикла эндометрий будет пышным, поэтому и контроль узи проводят в 1 фазу цикла. Сами можете оценить свое состояние, если выделения мажущие ,то планово проходите обследование, если усиливаются на фоне приема препаратов, тогда нужен очный осмотр сейчас уже
Шушаник, нет, не усиливаются. Прокладка практически сухая, только на бумаге после похода в туалет. Либо бледно-розовые либо коричневатые. Болей нет никаких.
Тогда не переживайте. Плановой пройдите обязательно исследование
Шушаник, спасибо, а Транексам пить еще?
Если выделения совсем скудные можете и не пить
Шушаник, а свечи дикловит ректально прописали. Нужны или нет?
Дикловит используют если есть боли
Шушаник, поняла. Болей нет совсем
Шушаник, спасибо. Выделений нет 3 дня уже. Но сегодня температура тела поднялась 37.2-37.3, ничего не болит. Но в последний день выделений был дискомфорт с одной стороны входа во влагалище, думала бартолинит, но ничего не нащупала, сейчас боли почти нет, совсем чуток. Через неделю примерно месячные должны прийти, может ли быть температура из-за этого?
Здравствуйте. Во второй фазе цикла может быть повышение температуры, но понаблюдайте за самочувствием, возможно признаки орви
Принятый ответ
Здравствуйте, до узи можете принять транексам 500мг 3раза в день, ставьте ректально дикловит свечи
Мая, спасибо большое. А сколько дней дикловит и Транексам? Узи только 23-25 июня
Транексам можно до 7 дней, дикловит 10дней
Мая, спасибо. Выделений нет 3 дня уже. Но сегодня температура тела поднялась 37.2-37.3, ничего не болит. Но в последний день выделений был дискомфорт с одной стороны входа во влагалище, думала бартолинит, но ничего не нащупала, сейчас боли почти нет, совсем чуток. Через неделю примерно месячные должны прийти, может ли быть температура из-за этого?
Если признаки орви нет, то это как пмс может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!Такие выделения могут быть связаны с полипом или гиперплазией эндометрия, миомой матки, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц,затем решать вопрос о необходимости проведения диагностической гистероскопии.