Очки и линзы

Врач сказал, что у меня астигматизм, выписал очки, заказала по рецепту. Линзы же сказал подбирать в оптике. Линзы подобрали -5 на один глаз, -6 на другой. Cyl 0,75. Носила линзы, но пришли очки, я в них вижу искаженно (что-то выпукло, вогнуто). Решила сравнить рецепты. Очки -5 и -7, Cut 1,5, Axis 175, на другой 5. Неправильно подобран рецепт? Можно ли носить линзы и очки с такими параметрами попеременно?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Астигматизм выявлен впервые? В детстве не было? Вам закапывали расширяющие капли?

Саадат, раньше астигматизм наверное был, но линзы и очки носила без учета этого

Расширяющие капли капали?

Нет

1. Очки лучше выписывать на широкий зрачок.
2. При первом ношении астигматических линз, волны и неровности это нормальное явление. Дети легче к этому привыкают, чем взрослые. Попробуйте поносить, может со временем привыкните. Контактные линзы всегда выписываются чуть меньше очков, в этом ничего плохого нет.