Могу ли я стать выше ростом?

мне 17 рост 178 вес 67 , я учусь в колледже и рост моих друзей не мало превышает мою . Ничем не болею и занимаюсь спортом 3 раза в неделю . Мой вопрос в том что надо делать и что надо есть чтоб стать выше ростом?

нет , я абсолютно здоров
17 лет

Здравствуйте, Али.
Ваши показатели роста и веса соответствуют возрасту, гармоничные. Вес соответствует росту.
Рост заканчивается у мужчин в 21 год, так что можете стать выше, но это в см немного (2-3)
Продолжайте заниматься спортом, ведите здоровый образ жизни, полноценное питание так же важно.
И по генетике заложен определённый предел роста.

Здравствуйте, Али, рекомендую каждое утро кушать животный жир размером с собственный мизинец, например сливочное масло, обязательно каждый день кушать оранжевые овощи - морковь, тыкву, - источника бета-каротина, животный белок мясо, рыбу, яйца, и прыгать из положения сидя. В икроножных мышцах имеются рецепторы, стимуляция которых способствует росту. На ужин белок животный, овощи и растительное масло. За1,5- 2 часа до сна убрать гаджеты, телевизор, так как они мешают вырабатываться гормону мелатонину. Каждый вечер в 22 часа самое позднее надо ложиться спать, потому что гормон роста вырабатывается во сне и если зоны роста ещё не закрыты, то Вы можете вполне вырасти. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.