Скачки давления
Здравствуйте я принимала месяца три кветиапин на ночь одна таблетка и эсцитолапрам с утра таблетка и половинка днём потом прекратила лечение и через три дня пошла на праздник и выпила и вот уже второй день давление 146 150 на95 пульс нормальный может это быть из за таблеток или это реакция на алкоголь что принять или что мне посоветуете это не опасно?буду с нетерпением ждать вашего мнения до этого не пила год
Принятый ответ
Здравствуйте!
До этого времени были эпизоды повышения АД?
Алена, были незначительно 130 на 90
Алена, было 130на90
Поняла , А рабочее давление какое (давление, при котором Вы себя хорошо чувствуете)?
Алена, 130 на 90 нормльно
Поняла. Вероятнее, всего это алкоголь и подействовал на фоне прекращения приема Кветиапина в частности.
Сейчас рекомендую Папазол/ношпу 2 таб- гладкая мускулатура сосудистой стенки расслабится, АД снизится.
Алена, тоесть две таблетки ношпы
да. Если боитесь- можно по одной 1 р/час.
Алена, по одной раз в час ? Пока давление не снизится
Вы одну примите- через 1 час перемерить давление нужно. Если оно нормализовалось, то все, если нет- то еще одну.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нейролептики и антидепрессанты (кветиапин, эсциталопрам) держали вегетатику в узде, превращение приема препаратов и алкоголь привели к ее дисбалансу, что привело к повышению АД.
Можно пытаться контролировать бисопрололом 2,5 мг по 1 таб утром ежедневно, или анаприлин 5 мг - по требованию.
Сергей, может опять начать пить таблетки? Или так и будет давление и пить таблетки от давления
У каждого врача свой набор инструментов (препаратов), препараты из своего набора - я порекомендовал выше, касательно нейролептиков и антидепрессантов - нужно обратится к психотерапевту\психиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это реакция на алкоголь. Это всегда повышение давления на алкоголь идёт,если есть склонность к гипертонии. Принимите каптоприл 25 мг под язык, давление снизится. Если к вечеру будет, то ещё 25 мг под язык. Так можно длительно, но давление не будет у вас долго, не более 10 дней.
Ирина, Каптоприл надо под язык у меня есть он там в инструкции во внутрь запивать водой алкоголь пока нельзя просто я в отпуске зовут в гости
Сегодня вы не принимайте алкоголь. Потому что все с ним несовместимо, но если боитесь, то примите диувер 5 мг, это мягкое мочегонное, через 2часа нормализует вам давление.
Ирина, диувер одну таблетку в день а до еды или после
До еды лучше, но принципиально, поьётся только 1р в день, лучше 1 половине дня, из за мочегонного эффекта, чтоб ночью не бегать. Он около 2х часов .
Принятый ответ
Здравствуйте, эсциталопрама оксалат долго выводится, T1/2 после многократного применения - 30 ч, метаболиты выводятся ещё дольше, он вступил во взаимодействие с алкоголем. Не рекомендую алкоголь после последнего приёма препарата 7-10 дней. Кветиапин выводится быстрее. Сейчас рекомендую Полисорб и витамины группы В 3 недели
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, вот хотела спросить почему когда приму алкоголь и после сигарет тремор кратковременный левой кисти что это может быть если отвлекусь на что то проходит
Это признак интоксикации алкоголем и никотином нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если это однократный эпизод повышенного давления, то можно принимать каптоприл 25 мг 1 т под язык и понаблюдать за ситуацией. Скорее всего нужно возвращаться к приёму антидепрессантов.
Обратиться к лечащему врачу - психотерапевту или психиатру
Добрый день.
Это рецидив депрессии.Вы мало принимали антидепрессант.Я думаю,есть и другие жалобы.В виде нарастания тревоги например и расстройств сна.
Возобновить терапию в прежнем режиме и связаться со своим психиатром
Елена, он в отпуске Атаракс ещё закончился любой психиатр сможет выписать рецепт