Нужно ли сцеживать ?
Решила завершить гв( 6 месяцев кормила) Были застои в одной груди, не беспокоили Выпили Достинекс и проснулась на утро с 3 сильно выпирающими уплотнениями Нужно ли их как то сцеживать разбивать, или Достинекс их уберет?
Здравствуйте! По какой схеме выпили достинекс? Боли в области уплотнений есть? Фото можете прикрепить к вопросу?
Марина, 1/2 таблетки 2 дня
Фото прикрепила
Бугры со стороны подмышки
Сейчас необходимо плотно перетянуть грудь, пропить достинекс еще 2 дня, если болей в области бугров нет, ничего не предпринимать, если же они будут увеличиваться в размере и появиться боль, записаться на узи молочных желёз, начать прием нпвс для снятия болевого синдрома и прикладывать компресс с гипертоническим раствором к месту уплотнения. В последующем можно добавить физиотерапию- ультразвук на область уплотнения.
Марина, боль есть только при нажатии, это ничего?
Ничего.
Марина, а сколько принимать препарат ? Хватит двух дней или нужно больше?
Принятый ответ
Если мы не говорим про достинекс- двух дней будет достаточно.
Здравствуйте. Сцеживать не нужно - чем больше сцеживаете, тем больше молока приходит. Одеть тугой бюстгалтер и дальше принимаете достинекс по 1/2 т 2 раза в день 2-4 дня
Екатерина, а как понять сколько лучше дней? Если через 2 дня бугры не уйдут, нужно еще?
Должны пройти за 4 дня точно. И обязательно ходите и спите в плотном белье.
Добрый день.
Если вы подавляете лактацию - сцеживать не нужно, потому что сцеживание, как и прикладывание, стимулирует выработку нового молока. Дискомфорт нужно перетерпеть.
Вместо Достинекса (или параллельно с ним, не важно) - начните прием Бромокриптина по 1 таб х 2 раза в день на 15 дней.
Здравствуйте
Вы как принимаете достинекс?
Сейчас ребенка не прикладываете?
Екатерина, 1/2 таблетки 2 дня в инструкции сказано
Ребенка не прикладываю уже 3 дня
Чем больше сцеживаете, тем более прибывает
Если боль и расписание есть, то можно сцедить для облегчения
Екатерина, в мастит не перерасту комки эти если я не буду сцеживать ?
Можете сделать массаж, а лучше ультразвук
Здравствуйте! При приеме Достинекс мы обычно не сцеживаем грудь, потому что при сцеживании у Вас снова будет молоко вырабатываться (такой механизм, чем больше спрос молока, тем больше выработка).
Перед приемом Достинекс грудь была опорожнена?
Достинекс по какой схеме начали пить?
Екатерина, нет, грудь не была опорожнена, не приклвлывала ребенка 2 дня и вот выпила таблетку;(
Вы не правильно сделали.
Если сейчас есть уплотнения и они болезненные, я бы рекомендовала их расцедить, опустошить грудь и начать схему прекращения лактации заново.
Если уплотнения небольшие и они не болят, можно пока не сцеживаться и дня 3 подождать.
Екатерина, они болят только при нажатии, это считается?
Принятый ответ
Тогда лучше эти уплотнения размять
Здравствуйте. Достинекс не уберёт уплотнения. Вам нужно сцеживать электрическим молокоотсосом полностью, иначе будет лактостаз