Контрацептивы
здравствуйте, у меня выявили кисту 4 см. Назначили контрацептивы эстретта, но сказали не пить последние 4 белых таблетки, начала сейчас пить новую упаковку,но месячных нету, есть чуть выделения розоватого, как в начале менструации (1-2дня) но сама менструация не приходит,живот болит
Здравствуйте! Какая у Вас киста?
Если Вы не принимаете таблетки - пустышки, у Вас и не должно быть кровотечения отмены (менструации).
Здравствуйте. Раз вы начали приём препарата без перерыва, то менструации не будет. Могут быть скудные мажущие выделения, это нормально.
Здравствуйте. Месячных нет, потому что вы пропустили 4 неактивных таблеток и начали новую упаковку и выделения обильные не прийдут на активных таблетках . Вы допейте всю эту упаковку 24 активных и 4 неактивных и на неактивных таблетках месячные прийдут. Лучше принимать по схеме, чтобы не было прорывных выделений
Добрый день.
Если не пить пустышки - это то, что вам назначили препарат в непрерывном режиме, то кровотечение отмены не ожидается, потому что не было отмены.
Хотя через некоторое время менструальноподобное кровотечение все равно может быть, учитывая ощущения - возможно, скоро.
В этом случае, нужно будет взять новую упаковку, продолжать прием еще 24 дня, а потом перерыв все же сделать - значит, этот способ приема вам не подошел.
Игорь, большое спасибо за ответ, а зачем тогда назначили в непрерывном? врач сказала начинать сразу новую упаковку, без приема пустышек, и так две упаковки, только на 3 начать пить пустышки. Я выпила 2 таблетки с новой упаковки, может прекратить на некоторое время, чтобы менструация пошла? Или уже допивать ее вместе с пустышками? Назначили это для кисты, как сказала врач. или может я ее неправильно поняла?..
Принятый ответ
Если КОК принимаете для профилактики роста кисты - непрерывный режим не требуется.
Можете сделать перерыв 4 дня.
Здравствуйте, менструация у вас не началась т к вы не принимали неактивные таблетки. Это нормально
Здравствуйте
Тк вы не принимали таблетки - пустышки, значит менструации не будет