Низкий прогрестерон влияет на зачатие ?
Добрый день. Не можем зачать Ребекка . Сдала анализы и контроль овуляции . Прогестерон на 20 день цикла 13 и желтого тела нет. И выявлена инфекция уреаплпзмоз. Врач сказал лечить не надо, показатели все в норе . Назначили дюфастон 2 раза в день с 21 по 30 день цикла . Правильно ли выписано лечение и может ли это забеременеть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ЖТ нет ,значит овуляции у вас нет и беременность к сожалению без него невозможна, поэтому и прогестерон низкий. Если овуляции во всех циклах нет, то дюфастон не поможет наступить овуляции, нужно стимулировать . Вы в динамике по узи отслеживали овуляцию один цикл?
Галимат, отслеживаю овуляцию 2 цикл. С апреля месяца задержка по 2 недели и нет овуляции
Отследите еще в динамике овуляцию в середине цикла в течение 2 циклов, если овуляции нет, то нужно стимулировать. Дюфастон можете принимать с 16 по 25 деньц икла по 1 табл 2 раза день
Галимат, мне врач сказал , что принимать не по инструкции , а с 21 по 30 день цикла по 2 таблетки в день
а почему ? цикл у вас длинный?
Галимат, цикл у меня 29-30 дней . Но последние 2 месяца были задержут по 2 недели. На 20 день цикла делала узи , овуляции небыло и врач выписал так пить дюфастон с 21 дня
Галимат, прикрепила фото предыдущих анализов . К сожалению , последние анализы не смогла зафиксировать на фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда бывает отсутствие овуляции в цикле, такое в норме может быть один-два раза в год. можете отследить овуляцию в следующем цикле без Дюфастона и если её опять не будет, то тогда начать приём препарата. Уреаплазма - это условно патогенный микроорганизм, лечение нужно только при наличии жалоб. На беременность он никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не поможет. У вас нет овуляции, оплодотворять нечего. Искусственное добавление прогестерона не дает овуляцию.
Надт все гормоны сдавать на 2-5 дни цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, тестостерон, ДГЭА-С,17-ОН-прогестерон
Дарья, здравствуйте. Гормоны все в норме .
Нет, не в норме. Низкий ТТГ. Соотношение ЛГ к ФСГ должно быть 2 к 1, у вас 1 к 2. Вы к эндокринологу обращались?
Дарья, обращалась . Эндокринолог сказал , что все хорошо. Просто отслеживать гормоны , если забеременею. Сейчас ничего делать не надо
Хорощо. Сейчас можно начать Фертину по 1 саше в сутки для овуляции.
Дарья, нет такого препарата в аптеках в наличии. Есть Кипкалм Инозит+ фолиевая кислота , подойдет такой ? Сколько его принимать по времени?
Да, это то же самое. 3 месяца с 1 дня месячных
Принятый ответ
Здравствуйте, дюфастон принимают по схеме с 16го по 25й день цикла, овуляцию отслеживайте три месяца подряд по узи