Консультация акушера /

Иммуноглобулин антирезус — вопрос №1405605

Здравствуйте, у меня 31я неделя беременности
У меня отрицательный резус (2-), у мужа положительный (1+)
Ввели две недели назад 24.05 антирузесусную вакцину
Перед этим проверяли титры антител только 04.05, отрицательная реакция Кумбса
Врач сказал, что норм, перед самой вакциной никто не мерил..
Позавчера попала в стационар из-за короткой шейки (24 мм).. ну это другая тема
Там взяли кровь и я увидела, что реакция Кумбса положительная

Скажите пожалуйста, что это значит и нормально ли всё с кровью, резусом, малышом?

Результаты прикрепляю от 4.05 и 5.06

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данный анализ не следовало сдавать, т к после введения иммуноглобулина кровь не сдают в течении 8 недель
Клиент
Наталья, а что скажете по шейке? Нормально ли что она опять укоротилась, 23-24 мм для 31 недели это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, с увеличением срока беременности шейка уменьшается. Для данного срока это хороший результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После введения антирезусного иммуноглобулина 8 недель неинформативно сдавать ни антитела, ни реакцию кумбса. Поэтому это абсолютно нормальный результат после вакцинации
Гинеколог, Сексолог, Акушер
София, здравствуйте!
Это норма для состояния после введения антирезусного иммуноглобулина. Реакция Кумбаса может быть положительной. В принципе ее определять сейчас и не нужно.
Не переживайте, все хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, София.После введения сыворотки антитела не определяют.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Стало быть, появились соответствующие антитела. Иммуноглобулин - как и все в медицине, не панацея.
Теперь нужно следить за титрами антител и состоянием плода, как, впрочем, вы и так делаете, если вы в стационаре.