Консультация акушера /

Повышен т4 свободный при беременности на сроке 9 нед. — вопрос №140580

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сдала анализы на ТТГ и Т4своб. Пришли результаты Т4 свободный повышен до -19,9 (при норме до 14,5), а ТТГ при этом в норме -2,8(при норме до 5,6). Я сейчас беременна, срок 9 недель. Мучаюсь с токсикозом (рвота 3-4 р/день). К эндокринологу записи пока нет. Насколько критичны изменения в анализе или в первом триместре такие изменения допустимы? Какие мои дальнейшие действия, может еще что-то нужно достать или какие-то пройти обследования? Данные изменения не являются показанием к прерыванию беременности? Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Целевой уровень ТТГ для первого триместра до 2,5, поэтому ТТГ тоже повышен. Препараты йода принимаете? УЗИ щитовидной железы делали?
Клиент
Ольга, в связи с рвотой пока гинеколог отменил препарат йода, до этого 3 недели принимала калиййодум 200мкг в сут.
Акушер, Гинеколог
Показанием к прерыванию беременности, конечно, не является. Не волнуйтесь! Корректируется, но консультация эндокринолога обязательна.
Клиент
Ольга, на Узи собираюсь, еще не делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Консультация эндркрионолога конечно нужна, назначат терапию
Ни о каком прерывании речи не идёт, не переживайте по этому поводу!
Клиент
Юлия, здравствуйте. Спасибо, успокоили. К эндокринологу обязательно запишусь, как сделаю узи.
Акушер, Гинеколог
Критичного сейчас ничего нет. Йод желательно продолжать пить по возможности. Дальнейшие назначения по результатам УЗИ совместно с эндокринологом. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Клиент
Ольга, большое спасибо! На узи записалась на субботу в платную клинику,а дальше пойду туда же к эндокринологу!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, это не критично!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, большое спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Пишите, если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо ?