Токсикоз или отравление
Здравствуйте. 9 недель и 3 дня, до этого токсикоз был не сильный, обычно 1 раз рвота по утрам. Сегодня после еды стало очень плохо, 3 раза рвоты подряд и до сих пор тошнит. Не могу понять, отравилась чем - то или просто усилился токсикоз. Если отравление, то насколько это опасно для маленького?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что и отравление.
Температура тела в норме?
Диареи нет у Вас?
Елена, температуры нет, диареи тоже. Только живот вздут.
Поняла Вас.
Сейчас можно принимать любой энтеросорбент:
1. Активированный уголь по 1 таб на каждые 10 кг массы тела или Полисорб по 1 ст ложке на 200 мл воды 3 раза в день.
2. Достаточное питье: не менее 30 мл на кг массы тела в сутки.
На развитии малыша это никак не отразится, не переживайте.
Елена, здравствуйте. Сегодня по состоянию как и вчера, ощущение тошноты, но рвоты не было. Грудь вроде как и была, не сдулась. Скажите пожалуйста есть ли повод для волнений, или просто токсикоз взял на себя больше чем раньше?
Здравствуйте!
Видимо, рвота была у Вас из-за токсикоза, а не отравления.
Можно принимать Хофитол по 2 таб 3 раза в сутки или Прегинор. Эти препараты несколько облегчат состояние. Также, пейте подкисленную воду мелкими глотками.
Нет, поводов для переживания у Вас нет.
Елена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с этой неделе немножко подтягивает внизу живота, не больно, просто замечаю, это может быть нормой из за растяжения связок или это не очень? Токсикоз, грудь, все как и было)
Здравствуйте!
Да, периодические потягивания - это норма.
Тянутся маточные связки и сама матка растет, поэтому такие ощущения.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Вспомните, что вы кушали за последние 2-3 дня. Кушали ли где - то вне дома? Вся еда домашняя была свежая?
Это может быть и отравление , и токсикоз.
Отравление никак не повлияет, ничего страшного, все бывает. Пейте сейчас больше воды, следите за температурой , за стулом , за частотой рвоты и диареи, если диарея будет.
Алина, часто кушаю вне дома, к сожалению.
Алина, то есть в любом случае причин для паники нет??
Марина, сейчас нет, абсолютно.
Если будет рвота более 10 раз/ жидкий стул более 10 раз + температура на фоне всего этого 38 град и выше- вызовите скорую.
Пока просто понаблюдайте за своим состоянием и про воду не забудьте.
Алина, здравствуйте. Сегодня по состоянию как и вчера, ощущение тошноты, но рвоты не было. Грудь вроде как и была, не сдулась. Скажите пожалуйста есть ли повод для волнений, или просто токсикоз взял на себя больше чем раньше?
Больше похоже на токсикоз
Алина, ни диареи, ни боли в желудке не наблюдаю. Иногда тянет внизу, но я думала это из за растяжения связок. Скажите пожалуйста есть ли повод для волнений и бежать на узи? Или впринципе все хорошо, переждать когда станет легче и планово дождаться узи?
У вас все нормально, пожалуйста, успокойтесь)
Алина, спасибо большое!!!
Алина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с этой неделе немножко подтягивает внизу живота, не больно, просто замечаю, это может быть нормой из за растяжения связок или это не очень? Токсикоз, грудь, все как и было)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это такой токсикоз. Если нет температуры и диареи, то ничего страшного. От тошноты и рвоты можно принимать церукал по 1т 3 раза в день.
Екатерина, это не отразится на малыше?
Нет, не переживайте.
Екатерина, здравствуйте. Сегодня по состоянию как и вчера, ощущение тошноты, но рвоты не было. Грудь вроде как и была, не сдулась. Скажите пожалуйста есть ли повод для волнений, или просто токсикоз взял на себя больше чем раньше?
Здравствуйте. Да скорее всего это такой токсикоз, на отравление не похоже.
Екатерина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с этой неделе немножко подтягивает внизу живота, не больно, просто замечаю, это может быть нормой из за растяжения связок или это не очень? Токсикоз, грудь, все как и было)
Матка растет и тянет свои связки, это нормально. Можно принимать но шпу 2т 3 раза в день или ректально свечи с папаверином
Екатерина, то есть если болей нет, а просто ощущаешь, то это ничего страшного и все с беременностью хорошо?
Да ничего страшного с беременностью всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.переживать сейчас не нужно. Понаблюдайте еще за самочувствием. При отравлении нужно обильное питье, можно выпить полисорб, соблюдать диету ( исключить жирную, жареную еду). Если же токсикоз беспокоит, то кушайте часто, маленькими порциями, первый прием пищи можно прямо не вставая с кровати
Шушаник, если это отравление, тр оно отразится на малыше? Я думаю ток о нем, я то потерплю
Нет, не переживайте, соблюдайте рекомендации, чтобы быстрее в таком случае восстановиться
Шушаник, здравствуйте. Сегодня по состоянию как и вчера, ощущение тошноты, но рвоты не было. Грудь вроде как и была, не сдулась. Скажите пожалуйста есть ли повод для волнений, или просто токсикоз взял на себя больше чем раньше?
Здравствуйте, если симптомов не прибавилось, состояние не ухудшилось,дома никто не заболел , то вероятнее это проявление токсикоза
Шушаник, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с этой неделе немножко подтягивает внизу живота, не больно, просто замечаю, это может быть нормой из за растяжения связок или это не очень? Токсикоз, грудь, все как и было)
Здравствуйте. Может быть за счет роста матки дискомфорт. Можете выпить но шпу 1 т 3 раза в день
Шушаник, да не, нет сильной боли, просто иногда ощущаю. Мне важно понимать, что это норма)
Да, периодический дискомфорт может быть вариантом нормы
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Какие ещё есть симптомы: диарея, боли в животе характерные, повышение температуры?
Анна, больше никаких симптомов. Ток тошнота и рвота 3 раза. Переживаю за маленького, он вся моя жизнь
Марина, тогда наиболее вероятно, что это все же токсикоз.
В любом случае, даже если думать; что это отравление, главное - что нет лихорадят. Наиболее опасна на ранних сроках в случае заболевания повышенная температура, выше 38. Сейчас можно просто понаблюдать. При желании любовь сорбенты. Но в случае с токсикозом это конечно эффекта не даст положительного.
За малыша не переживайте, он надёжно Вашим организмом защищён
Анна, то есть если даже отравление, то на малыше не отразится?
Марина, совершенно не должно
Анна, здравствуйте. Сегодня по состоянию как и вчера, ощущение тошноты, но рвоты не было. Грудь вроде как и была, не сдулась. Скажите пожалуйста есть ли повод для волнений, или просто токсикоз взял на себя больше чем раньше?
Марина, здравствуйте! Судя по всему, просто усилился токсикоз
Здравствуйте. В любом случае принмайте полисорб 2р.день 3-4дня. Хофитол по 2т 3р.день месяц