Консультация гинеколога /

Не проходит покраснение вульвы длительное время — вопрос №1405955

Добрый день! После лабиопластики не проходит покраснение, жжение вульвы в районе задней спайки. По мазкам гарднерелла. Лечу , но она все равно в мазке. До операции тоже была гарднерелла, но покраснения и жжения не было. Все это длится 5 месяцев. От гарднереллы лечилась, клион д, нео пенонтран , Макмирор, флуомизин .. Пока не могу от нее избавится. На покраснение врач назначила орниону 2 раза в неделю , улучшений нет.. Подмываюсь водой. Что делать? Начиталась про лихен , боюсь. .

Возраст: 36

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте крем клотримазол 2-3 раза в день.
Клиент
Екатерина, спасибо за быстрый ответ.. Еще вопрос, врач назначила Флуконазол раз в неделю в течении 3ех месяцев... Нужно ли это , если Кандида ни разу не была обнаружена ни в этом ни в предыдущих анализах... Просто пить лишние таблетки не хочется анализы прикрепила

Гинеколог
Можно принять однократно,иногда так проявляется кандидоз именно снаружи.
Клиент
Екатерина, кандидоза по анализам нет ... Хорошо, спасибо за ответ
Гинеколог
Анализ берётся из влагалища, а не с поверхности кожи. Раз есть дискомфорт именно снаружи, то так может проявляться кандидоз. И конечно в мазке и его не будет.
Клиент
Екатерина, поняла , спасибо за ответ?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, начала мазать Клотримазол, первый раз сильно жгло и пекло, дальше при применении мази не так щиплет и переносится легче.. Это нормально? Так же вопрос столь длительное незаживание может быть осложнением лабиопластики... ? До нее у меня никогда не было так долго незаживающих покраснений.
Гинеколог
Если помогает крем, то лечение верное. Ещё можно сходить на очный осмотр к вашему врачу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, к ней я хожу каждый месяц теперь... Как на работу. Буду дальше продолжать лечение клотримазолом.спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте принимать ванночки с ромашкой 3-4раза в день по минут 10. Наружно можете смазывать залаин кремом.
Клиент
Наталья, почитала про крем , он противогрибковый , у меня по анализам нет кандиды... (Анализы прикреплены). Или он все равно может помочь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализ берут из влагалища, беспокоит вас снаружи. Да это может быть проявлением молочницы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Этот анализ сдаётся через 14 дней после лечения, если вы проходили недавно
Клиент
Асиет, у меня ничего не высеялось! При том что по пцр у меня гарднерелла ++++. Сейчас прикреплю анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень странно