Новообразования в почке
здравствуйте. уже писала что нашли по УЗИ новообразование в почке, вот сделала КТ, расшифруйте пожалуйста. Мои подозрения, что там онкология. Неужели так сразу она может появится. Скажите, возможно ли что врач мог ошибиться? прикрепила УЗИ и кт
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да конечно, каждый может ошибиться, вы можете отдать результаты на пересмотр в другое место.
Но если учитывать, что 95 % новообразований почек носят злокачественных характер, то вероятность ошибки минимальная. Главное, что опухоль небольшая. Можно скорее всего сделать лапараскопическую резекцию почки, т.е. органосохраняющую операцию. Уже гистология точно и покажет что и как .
Вам срочно нужно к онкологу или онкоурологу!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, образование подтвердилось. Необходима консультация онкоуролога, решение вопроса об оперативном лечении.
Принятый ответ
Доброе утро. Вам надо обратиться к онко-урологу для решения вопроса о лапароскопической резекции почки.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам необходима консультация уролога стационара с целью решения вопроса об оперативном лечении.
Принятый ответ
День добрый. Без паники. «Опухоль» небольшая. Нужно обратиться к онкоурологу для решения вопроса оперативного лечения. Чаще при таких размерах - это лапароскопическая резекция с сохранением почки, и обязательно - гистологическое заключение.