Мягкая шишка у колена
Здравствуйте.Обнаружил на ноге где колено с внутренней стороны отек, как-бы припухлость и визуально одна нога( где колено) больше другой.внутри прощупывается мягкий шарик с яйцо,подвижное, при польпации не болит.температуры нет
Принятый ответ
? Доброе утро
? Вы описываете Анзериновый бурсит коленного сустава иначе называется Бурсит "гусиной лапки" с гипертрофией (разрастанием) синовиальных оболочек сухожилий
? В вашем случае рекомендуется ограничить движение
? Выполнить ударно-волновую терапию
? Или инъекцию Дипромета в образование
? Дополнительно можно выполнить МРТ сустава
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии факта травмы и отрицательном результате пункции Гематома и ушиб исключаются.
При отсутствии боли сейчас и в анамнезе бурсит анзериновый и тендинит "гусиной лапки исключается.
Возможен вариант атипичного расположения кисты Бейкера, липомы (жировик) и даже увеличенного подколенного лимфоузла.
Без УЗИ не разобраться, можно МРТ (видит больше, но дороже).
Без диагноза лечить нельзя. Физиотерапия может быть противопоказана.
Сначала УЗИ.
Константин, был небольшой удар пару дней назад, в стационаре пытались сделать пункцию, но сказали кровь уже запеклась, назначили антибиотик и троксевазин, нужно ли ещё что то?
Если шишка образовалась после удара и диагноз подтверждён по УЗИ - это другое дело.
Нужен относительный покой и можно компрессы с гепариновой мазью.
Я бы этот "шарик" под местной анестезией разрезом в 1 см вскрыл, выпустил плазму и закрыл историю, чем гадать нагноится или нет и глотать антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте, по симптомам не исключается лигаментит внутренней коллатеральной связки.
По дообследованию показано МРТ коленного сустава.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без КТ или МРТ это все предположения .
Станислав, в приёмной покое сделал узи и рентген....выписку прикрепил.Нужно ли сделать кт или мрт?