Долгая изжога

мужчина 34 г Сьел (необдуманно) большую пачку "невредных" чипсов "русская картошка". Ночью проснулся от тошноты и изжоги. (обычно ем нормальную еду и никогда таких ощущений не было). Кое как тошнота прошла, легкая изжога (внизу пищевода возле желудка) остается второй день. Пью фосфалюгель. Сфинктер желудок-пищевод вроде работает нормально но в его районе ощущение изжоги (видимо получился некоторый ожог). Стараюсь поменьше есть и диетическую еду. Стоит ли мне записаться к врачу (чтобы врач что то сделал особенное) или такое жжение пройдет само через время?

нет
34 года

Рома, добрый день. Изжога- проявление ГЭРБ.
Во время обострения-
1. Антирефлюксный режим
2. ИПП - Рабепразол 20 мг утром натощак 3 недели
3. Антацид- Альмагель по 1 мерной ложке через 1 час после еды 3 р/сут 10 дней или Фосфалюгель.
4. Прокинетик ( стимулирует направление пищевого комка из желудка в ДПК, как положено) - Итомед- внутрь, до еды, по 1 таблетке 3 раза в сутки
Исключение вредной провоцирующей пищи!
ФГДС планово все же выполнить.