Наелся порошка
Здравствуйте, ребёнку 1,6, пока закидывала стирку, он залез в порошок миф, рассыпал его, теперь переживаю, не видела ел он его или нет, что делать, ведёт себя как обычно, сразу попоила его, дала энтеросгель, что делать дальше, наблюдать и на что обратить внимание?
Добрый день!все правильно, больше помте и еще сегодня 2 раза дайте энтеросгель.Наблюдайте, будет ли рвота, алоергическая сыпь, вялость ребенка,отказ от еды
Елена, а морсы давать можно?
Можно!))
Жанна. здравствуйте! Вы всё правильно сделали, теперь просто поите побольше и наблюдайте за общим самочувствием.
Здравсвуйте, Жанна Следите за состоянием ребенка, обязательно много поить, продолжайте давай энтерослегль 3 раза в день 2-3 дня. все химические средства (порошки, средства для уборки, гели) убираем на верхние полки или под замок чтобы у ребенка не было к ним доступа - химические ожоги пищевода очень трудно лечатся.
Надежда, а какие симтомы могут указывать на ожоги переводе?
беспокойство, отказ от еды и питья, рвота
Надежда, а в течение какого времени это может проявиться?
в течении первых суток
Надежда, хорошо, спасибо, будем наблюдать
здоровья малышу!
Надежда, скажите пожалуйста, а слюнотечение может о чем то говорить, у нас оно было, но сейчас мне кажется больше стало, может я себя накручиваю?
Здравствуйте, Жанна, правильно сделали, Энтеросгель ещё на 1-2 дня, побольше поить водой, морсами, компотами, содержащими фруктовые кислоты. При ухудшении состояния вызывайте скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, скажите пожалуйста, а слюнотечение может о чем то говорить, у нас оно было, но сейчас мне кажется больше стало, может я себя накручиваю?
Это маловероятно, сейчас наблюдение, не переживайте
Михаил, кушает как ел, пьёт хорошо, играет, на улице себя хорошо вел
Принятый ответ
Тогда все в порядке, не переживайте.
Михаил, хорошо, спасибо
Здравствуйте
Все сделали верно
Красные флаги, на которые нужно обратить внимание - тошнота, рвота, боли в животе, послабление стула.
Уберите все химические и бытовые средства подальше, сейчас как раз такой любопытный возраст, когда они везде лезут и пробуют.
Виктория, скажите пожалуйста, а слюнотечение может о чем то говорить, у нас оно было, но сейчас мне кажется больше стало, может я себя накручиваю?
Принятый ответ
Нет, скорее всего это совпадение и вам так кажется что становится больше слюнотечение.
Здравствуйте, вы все правильно сделали , сейчас только наблюдение и отпаивать малыша