Угроза выкидыша
Беременность 6 недель.Беспокоила только тошнота и иногда потягивал живот.Сегодня утром былп коричневая мазня..побежала на узи и к врачу.оба сказали что угроза выкидыша.реву второй час.прописали утрожестан 600 мг вагинально и транексам 3 р в день.Пожалуйста успокойте меня,сохраню ли я ребенка?прикрепляю фотки
Здравствуйте
Вам необходимо соблюдать рекомендации
И у вас есть все шансы для благополучного исхода
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Екатерина, на работу можно ходить?график 2/2 8 часов за клмпьютером,работа не сложная не нервная.но сидячая
Да. Можно
Екатерина, выполняю все предписания.утром встала в туалет вытекли остатки утрожестана и помазало опять,но не коричневым а красным..это все конец?(
Нет
Вероятнее это шеечные выделения
Здравствуйте! В первую очередь вам нужно успокоиться и не плакать , этого точно не нужно делать, так как стресс и переживания тоже влияют, настраиваемся на лучшее и думаем о хорошем. У вас по узи гематома небольшая есть, часто у беременных втсречается, она так опорожняется и рассасывается , главное, чтобы алых выделений не было. Соблюдайте физический и половой покой. Продолжайте утрожестан, транексам 500 мг 3раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин. Гематома рассосется или опорожнится и выделения прекратятся , не переживайте .
Галимат, на работу можно ходить?график 2/2 8 часов за клмпьютером,работа не сложная не нервная.но сидячая
Можно конечно, ходите на работу, препараты продолжайте принимать.
Галимат, выполняю все предписания.утром встала в туалет вытекли остатки утрожестана и помазало опять,но не коричневым а красным..это все конец?(
Принятый ответ
Нет, не конечно, утрожестан продолжайте и транексам, тогда старайтесь в основном лежать, возьмите на работе больничный
Здравствуйте. Выделения появились за счет гематомы, опорожняться она может длительно, поэтому темные выделения мажущие могут быть периодически, это не должно вас пугать, насторожить должны яркие алые выделения. Препараты прогестерона вам показаны ( можно или дюфастон по 1 т 3 раза в день), транексам при выделениях , половой физическтй покой, контроль узи в динамике
Шушаник, на работу можно ходить?график 2/2 8 часов за клмпьютером,работа не сложная не нервная.но сидячая
Если чувствуете себя хорошр, работа не тяжелая, есть возможность вставать, отдыхать ,то да. Если вдруг будет дискомфорт, лучше на больничный
Шушаник, выполняю все предписания.утром встала в туалет вытекли остатки утрожестана и помазало опять,но не коричневым а красным..это все конец?(
Принятый ответ
Нет, выделения могли скопиться. Наблюдайте за выделениями, утрожестан не отменяйте. Узи контроль в динамике
Здравствуйте. Не переживайте, конечно шансы есть. На таких сроках часто бывабт выделения. Обязательно используйте утрожестан по 200 мг 3 раза в день, транексас по 500 мг 3 раза в день и соблюдайте половой и физический покой. Все будет хорошо!
Да конечно можно
Принятый ответ
Нет, это просто шеечные выделения вместе со свечкой
Здравствуйте, соблюдайте половой и физический покой
Приём препаратов продолжайте
У вас много шансов доносить беременность не переживайте, гематома не большая, она быстро рассосётся, главное, чтобы она не росла, а для этого нужен полный покой и физический и эмоциональный
Анастасия, на работу можно ходить?график 2/2 8 часов за клмпьютером,работа не сложная не нервная.но сидячая
Анастасия, выполняю все предписания.утром встала в туалет вытекли остатки утрожестана и помазало опять,но не коричневым а красным..это все конец?(
Здравствуйте. Конечно сохраните. Не переживайте так сильно. Утрожестам ставьте, принимаю магний в6 форте 3р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой. В основном лежите и отдыхайте
Асиет, на работу можно ходить?график 2/2 8 часов за клмпьютером,работа не сложная не нервная.но сидячая
Пока угроза лучше взять больничный и лежать
Асиет, выполняю все предписания.утром встала в туалет вытекли остатки утрожестана и помазало опять,но не коричневым а красным..это все конец?(
Нет не конец. Принимайте транексам по 1000мг.