Почему так?
Нам 5 месяцев. В три месяца он попал в реанимацию из-за аспирации. После реанимации у нас кисты Половино головного мозга. Отстаём в развитии. Головку держит но плохо. Днём он не спит ( может уснуть на 10-15 мин и потом кричать) бывает вздрагивает так как будто что то напугало. На улице когда гуляем все точно также( почти постоянно кричит( кушает хорошо) когда соску даёшь успокаивается на какое то время, и потом опять кричит. Ночной сон спокойный( просыпается только покушать)
Здравствуйте! В чем конкретно ваш вопрос?
Елена, Смущает то, что ребёнок не может нормально поспать деем( при этом он очень хочет)
Здравствуйте. В чем именно вопрос? Поведение ребенка может быть связано с перенесенной гипоксий головного мозга.
Виктория, Смущает то, что ребёнок не может нормально поспать деем( при этом он очень хочет)
А что именно смущает? Какие кисты? Приложите обследование мозга.
Наталья, приложила обследование.
Смущает то, что ребёнок не может нормально поспать деем( при этом он очень хочет)
Добрый день! Что именно Вас тревожит? Конкретизируйте вопрос пожалуйста
Артём, Смущает то, что ребёнок не может нормально поспать деем( при этом он очень хочет)
Здравствуйте сдавали пцр методом вирусы
Это не лрставерно
Сдайте ифа методом
Гипоксия и кисты от голодания
Ребёнок был крайне тяжелый. И прогноз по развитию и интеллекту сейчас остаётся до сих пор сомнительным. Проходите ли вы лечение у невролога, и какое?
Наталья, да проходим. Мы ложимся в 18 клинику на лечение. Какое оно будете знаю
Здравствуйте, Вера!
Насколько помнится, Вы уже писали вопросы, только нейрохирургу, верно?
Ребенок помимо того , что держит голову, что еще умеет?
Эльвира, да вопросы были и по нейрохирургии. Голову держит он плохо. Ни чего не умеет.
Вашу историю помню, значит не ошиблась.
Если говорить о сне, В возрасте как раз 4-5 месяцев у детей возникает первый регресс сна (потом подобное будет в год, в 3года).связано это с тем, что меняется архитектоника фаз сна, медленный сон делится на стадии и заканчивается фазой быстрого-сна. Эти скачки вызывают перевозбуждение нервной системы. плюс скачки-развития в этом возрасте дети учатся переворачиваться, что так же ведет к возбуждению цнс.
Что необходимо? Ребенка необходимо укладывать заранее. Если вы видите, что ребенок хочет спать (трет глазки, зевает, теребит ушки), Вы должны предоставить условия ко сну. Темно, прохладно, сытно, мама рядом. В идеале через 15 минут ребенок должен уснуть.
Этот период пройдет так же не заметно, как и пришел, необходимо время и терпение.
По поводу развития. Ребенку нужна хорошая, постоянная реабилитация. Хорошо, что вам в ней не отказывают.пока ребенок маленький, есть все шансы на восстановление.
Принятый ответ
Почитайте блог врача-сомнолога Ольги Александровой.
Все дети разные, сколько у него ночной сон по продолжительности?
Виктория, засыпает в 22 часов. Может проснутся в 2-3 ночи. Потом час не спит и дальше спать часов до 8
Маловато для его возраста, конечно. Нарушенный сон - это скорее особенность нервной системы, чем проявление патологии. К тому же, сейчас возраст такой, когда малыш начинает больше бодрствовать, познавая мир.