Высокий пульс
У меня Фибриляция предсердий. Сейчас аритмия, не купируется. Давление и ритм были днём нормальные. Утром пульс повышался выше 100. Урезала бисопрололом. Кардиолог поменял пропаном на соталол 2 раза в день по 20 мг. Бисопрололол отменил. Пульс урежать назначил анаприлином.Теперь пульс выше 100 на протяжении всего дня.! Анаприлин помогает ненадолго. Живу в районе,своего кардиолога нет. Наш терапевт. вчера удвоила дозу соталола до по 40 мг 2 раза в день. Ничего не изменилось. В 12-00 пила 20 мг анаприлина и в 14-00 тоже. Пульс в прежнем состоянии. Уже час назад выпила бисопролол 5 мг. Пульс 126. Как мне быть?
Здравствуйте, сколько дней у вас уже не снимается приступ аритмии? Вы принимаете разжижающие кровь препараты?
Елена, с 1 марта 2023. Уже 2 раза пролежала в больницах : в Самаре в кардиоцентре, стреляли. через 2 недели опять нарушился ритм. Лежала в своей терапии. 20 июня еду на коронаграфию в Самару. И в августе опять ложиться в Самарский кардиоцентр. Сказали, что опять будут стрелять. Если не поможет, то в Санкт Петербург на прижигание. У нас в больнице кардиолога нет. Доживу ли до августа не знаю.
Елена, пью ксарелто 20 мг
Как раньше восстанавливали синусный ритм?
Елена, 450 мг пропанорм
Доза соталола была назначена очень маленькая. Сейчас соталол пить не надо, т.к. принимаете кроме него бисопролол и анаприлин. Вам снимали на приеме у терапевта ЭКГ, можете ее прикрепить?
Елена, соталол назначили в Самарском кардиоцентре. Бисопролол как быструю помощь отменили. отменили. Но у меня стал зашкаливать пульс. Утром 136 и пошла кровь из носа. Я к терапевту. Врач назначили анаприлин для снижения пульса. И увеличила дозу соталола.
Т.к. сейчас у вас срыв ритма, и он затянулся, то лучше отменить соталол и урежать пульс бета-блокаторами. Попробуйте метопролол ( беталок ЗОК 25-50 мг). В связи с тем,что плохо переносите высокий пульс, можно вместе с терапевтом рассмотреть добавление дигоксина 1,2 таблетку к терапии бета-блокаторами, т.е. получится Беталок-зок 25 мг + дигоксин 0,125 мг.
Принятый ответ
1/2 таблетки дигоксина, опечатка была.
Елена, спасибо за консультацию. Схожу к терапевту с вашими рекомендациями. . До свидания.
Здравствуйте!
Очень низкая доза соталола.
Выполните, ЭКГ и суточное мониторирование ЭКГ, по результатам- можно будет усилить дозу.
Если приступ не проходит- вызвать смп.
Эльвина, ЭКГ и холтер делали в Самарском кардиоцентре, когда лежала там.
Эльвина, я сама в состоянии доехать до врача, воего терапевта. О её помощи я Вам написала.
Эльвина, сегодня утром не вставая с постели
122-71-83. Немного походила 125-75-116 . Приняла в 8-00 соталол 80 мг жду.