Нарушился цикл
Мне 18 лет, менструальный цикл нарушился. Я с зимы сидела на разных диетах ( при росте 172, похудела с 53 до 47/49) раньше месячные приходили к 23 числу, сейчас же ( в мае пришли с 30 апреля по 8 мая) я очень беспокоюсь и не знаю как вернуть цикл
Здравствуйте! Колебания цикла в пределах недели могут быть в норме. У вас очень низкая для Вашего роста масса тела, дефицит массы тела, это может давать нарушения цикла и даже его отсутствие. Чтобы этого избежать нужно полноценно и здорово питаться с достаточным количеством калорий, ограничивать стрессовые факторы и нормализовать режим.