Остеохондроз

Здравствуйте. По вечерам и ночам болит спина и грудь. Поднимается давление и пульс. Отдельно замечу, что болею дилатационной кардиомиопатией. Приложу МРТ от сегодняшнего дня. Надеюсь, на ваши консультации

Дилатационная кардиомиопатия
34 года

Принятый ответ

День добрый !
Под грудью имеете в виду грудной отдел позвоночника или грудную клетку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, грудной отдел и спина. Думали, что сердце, но ЭКГ во время приступов показывало тот же результат, что и ранее

По МРТ глобально ничего страшного нет, обычные возрастные изменения

Тизанидин 1 мг днем и 2 мг на ночь - 7 дней
Мазь\гель диклофенак местно
Назначил бы крус НПВС, но при дилатационной кардиомиопатии есть ряд ограничений

Также курс физиотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, физиотерапию отказываются делать. Спасибо

в связи с дилатационной кардиомиопатией?
Тогда массаж \ мануальная мягкая трапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, да. Спасибо за ответы

Добрый вечер!
По результатам МРТ у Вас начальные признаки остеохондроза, нет ни протрузий, ни грыж межпозвонковых дисков - ничего критичного.
Рекомендую обратиться к мануальному терапевту/остеопату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Евгения, попробую выпрямить спину. По вечерам сильные боли. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по МРТ описан артроз , который может быть причиной жалоб . Вы сдавали СРБ , РФ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алана, здравствуйте. Нет не сдавал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алана, а он может отдавать и в грудь и в спину? По ночам одним ухом слышу биение сердца. В целом, на одном месте сидеть не могу. Начинается боль в грудной клетке

Сдайте данные анализы . Артроз описан с Th1- Th12 , то есть страдают все позвонки .
Первично можно принимать Нимесил по 1 р 1 р в день. После сдачи анализов - консультация ревматолога .

У вас артроз реберно - позвоночных сочленений , локализация соответствует клинической картине и является причиной болей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алана, а чем можно по-вашему мнению боль блокировать?

Приемом НПВС курсом , при неэффективности принимать коротким курсом Дексаметазон .

Принятый ответ

Добрый вечер! По данным Мрт у Вас остеохондроз, спондилоартроз позвоночника и артроз реберно- подвздошный сочленений, отсюда может быть болевой синдром при обострение. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Милдронат 5.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, Тизанил 2 мг по 1 т вечером-10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК, плавание. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ изменения не критичны. По лечению Аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней.
Вне обострения сюмассаж, йога, активный образ жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ критических изменений нет. Вероятно всего у вас миотонический синдром.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.

Здравствуйте по обследованию артроз Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови кальций ионизированный необходим HLA B27 это маркер предрасположенности спондилита и других серонегативных спондилоартропатий