Шейный остеохондроз

Здравствуйте. Всегда страдала остеохондрозом,но он был вяло текущей. То есть кружилась голова слабость бессонница. Несколько раз были обострения в виде сильной боли в шее, как это происходит и сейчас. Шея болит вместе соединения ее с головой и вообще вся болит. Чувствуется напряжённость в ней. Общее состояние организма ужасное. Не могу спать толком или вообще не сплю. Вообще лежать даже тяжело. Засыпаю только с корвалолом. А ещё пью медокалм и ибупрофен. Когда то мне такое лечение прописывал невролог. Не много легче,но не совсем. Что ещё можно попробовать. P.s. сама себе могу делать уколы. Выписывайте мне что то. МРТ не делала.

Здравствуйте,Анна. Вам желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Для купирования болевого синдрома-аркоксиа по 90 мг 1 раз в день-10 дней
Хорошо убирает мышечное напряжение поляризованный свет(физиолечение).Курс лечения-10 дней.
Мильгамма по 2 мл 1 раз в день,в/м-5 дней через день

По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды в такой дозе пейте вижу что начали пить
Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Мрт по Возможности пройти

Нонна, спасибо большое. А боль в горле и жжение может быть из за остеохондроза ? Лор не находит причину. С желудком все тоже в пределах нормы.

Боль в горле может быть из -за остеохондроза из -за тревожного синдрома из -за языкоглоточного нерва здесь уже должен невролог посмотреть полость рта

Нонна, а какой посоветуйте седативный препарат . Или можно корвалол на ночь и сколько дней его можно употреблять. Спасибо.

Принятый ответ

Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг до полной отмены

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать