Лифтинговые нити
Собираюсь поставить лифтинговые нити в щечно-скуловую облась, но недавно вычитала что при установке можно повредить лицевой или тройничный нервы, а это грозит серьезными осложнениями. Хотела бы уточнить бывали ли такие случаи? Стоит ли опасаться? Естественно, пойду к профессионалу, тренеру нитевых методик, но постановка авторская, петлями. Зона вкола и прикрепления будет в области над ухом. Мне просто уже ставили мононити в подбородочную область и в одном месте очень долго болело, больно было жевать и говорить, прошел год и до сих пор иногда ноет в этом месте. Поэтому переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Любая методика требует соблюдения четкого протокола, как от врача, так и от пациента
В жизни описанные вами случаи были
Зависит от работы конкретного врача
Если идете к профессионалу, все будет хорошо
Методики нитевые все авторские
Я бы советовала ставить либо у косметолога, который на этом специализируется и работает каждый день
Либо к пластическому хирургу
Ставить нити на мастер классе обучающем не советую
Виктория, спасибо!
Иду к косметологу, который как раз специализируется на нитях.
А если вдруг такое случается? Это обратимо, как-то лечится?
Ведь в анатомии у каждого все равно есть индивидуальные особенности. А врач можно сказать вслепую их устанавливает
Я вам рекомендую эти моменты обговорить сразу с косметологом перед установкой нитей
Пусть проведает тщательно осмотр вашего лица, чтобы вас успокоить
Вызвать такие осложнения еще надо постараться
Виктория, спасибо!
Лечение в случае возникновения длительное
Принятый ответ
Здравствуйте! Любая подобная манипуляция конечно имеет риски. Рекомендую перед процедурой ещё проконсультироваться с пластическим хирургом. Возможно вам достаточно будет аппаратных методик, или наоборот ткани тяжёлые и нити их не удержат.
Бэлла, спасибо!