Консультация педиатра /

У Ребенка повышены некоторые показатели в крови. — вопрос №1407422

Здравствуйте. Есть ребёнок, 8мь лет. С не давних пор, начались проблемы, такие как резкая головная боль, через минут 15-рвота (1-3 раза), голова проходит, начинает болеть живот, сначала вокруг пупка, потом уходит боль к правой стороне живота, или левой. Может ничего не болеть после рвоты. Но после рвоты проходит сразу головная боль. Мигрень скажите вы? Я тоже так думаю. Но нас отправили к гастроэнтерологу. Провели фгс (норма все), УЗИ живота, внизу мочевого сидит соль. (возможно там гемангиома в печени сидит, но мы тоже не знаем,что это. Скажите идти к врачу который занимается гемангиомой, но запись только на июль.) и тут пошли анализы крови. 3 анализа крови с пальца и +1 с вены. Результаты разные и результаты с каждым разом скачут и вверх. Задан был вопрос к педиатору, что делать с такими показателями в крови, врач сказала, что не знает. Я в силу своего не медицинского образования тоже. Вопрос, что это и что делать? Потому что сидеть на месте я не могу, показатели растут. Скажете, что мы болели не давно, а я вам отвечу, в этом то и дело, последний раз мы болели дай бог в январе этого года, а кровь в конце мая по 6е июня сдавали включительно. Проблема в том, что мы с педиатором не знаем что это, я хочу помочь педиатору узнать. Кашля нет, горло не красное. Операций не было.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, всё обследования, которые проводились ребенку. В прикреплённом анализе не видно буквы в начале
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, карту забрала педиатр, подумать до завтра, я добавила новую фотографию анализа крови с пальца. К сожалению, фото вот такие только
Педиатр
Я по другим анализам сверила начало. Самый плохой анализ - это первый анализ крови от 26.05, в последующих уже нет такого воспаления. На УЗИ объёмное образование, которое может быть причиной всех остальных симптомов. Там нужно смотреть не по УЗИ, а на КТ, возможно с контрастом.
Клиент
Светлана, сейчас лейкоцитов 21 у дочери. Было 8. А по-поводу того, чтобы провести мрт или кт с контрастом, надо ждать от 3х месяцев (очередь). Спасибо большое
Педиатр
В загруженных анализах последний общий анализ крови от 06.06 и там лейкоциты 15,8. Не увидела нигде цифру лейкоцитов 21. Или есть ещё анализ?
Гемангиома не будет давать такую клиническую картину.
Желаю скорейшего выздоровления Вашему малышу!
Педиатр
Если в амбулаторной сети нет возможности быстро провести обследование, то лучше лечь на обследование в стационар. Нужно выяснить, что это за образование в печени.
Мигрень тоже может быть, попутно. Здесь нужно проконсультироваться с неврологом
Клиент
Светлана, сегодня были у невролога, она сказала, что возможная гемангиома не связана с рвотой. И что возможно мигрень, надо делать мрт головушки. Но очередь.. А у нас не экстренный случай.
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, не увидела С реактивный белок в крови.
Рекомендовала бы сделать кт печени с контрастом.
Но не исключала бы такой диагноз как синдром циклической рвоты.

То есть печень может быть не при чем, но и без внимания ее не оставить.

Так есть бывает головная боль, а потом рвота - измерение давления, дневник давления или суточное мониторирование давления.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, у ребенка давление не поднимается выше 102. Т. Е она гепатоник. Пробовала уже, от давления не зависит. На кт/мрт с контрастом, очередь от 3х месяцев. Спасибо большое вам!
Педиатр, Функциональный диагност
Желаю Вам с ребенком здоровья и терпения раскрутить этот клубочек!

Почитайте информацию про синдром циклической рвоты еще.
Клиент
Ирина, благодарю. Сейчас прочитаю!
Педиатр
Здравствуйте! Для полного обследования и чтобы поставить точный диагноз рекомендую сделать кт печени
Принятый ответ
Клиент
Марха, здравствуйте, очередь на кт/мрт от 3х месяцев. Спасибо большое вам. Будем ждать очередь на кт.. Ещё и к онкологу (он у нас занимается гемангиомами) очередь от месяца. Он единственный врач.
Педиатр
Желаю ребенку скорейшего выздоровления . А вам терпения .
Клиент
Марха, благодарю!
Педиатр
Здравствуйте) ребёнку нужно провести ркт обп с контрастным усилением.