Можно ли пропить венотоник на 25 неделе для профилактики геммороя?

Добрый день, до того как узнала, что беременна, пила венотоник детралекс, сейчас 25 недель беременности, опять чувствую начинается потихоньку проявления геммороя, можно ли в течении месяца опять пропить детралекс? А так же интересует вопрос можно ли пить магний всю беременность недель до 36, мне с ним как-то спокойнее, но безопасно ли это для малыша?

Нет, 3 беременность
35 лет

Здравствуйте, это БАД, противопоказан при беременности и кормлении грудью. Для профилактики геморроя и не только во время беременности гораздо лучше помогут:
- пешие прогулки, могут быть длительными, ориентируйтесь на свое самочувствие,
- употребление достаточного количества жидкости: 30 мл/кг массы тела,
- употребление большого количества овощей, в них клетчатка, которая способствует профилактике запоров
- ограничение поднятия тяжестей
- если запоры все же беспокоят, при беременности можно принимать Дюфалак

Принятый ответ

Данный препарат противопоказан при беременности. Вы можете использовать св. Проктозан. Применяют ректально по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки 8 дней, по возможности после опорожнения кишечника. Или св. Релиф. Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур. Ректально по 1 суппозиторию утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки. Магний можно применять всю беременность, но необходимо делать перерывы.

Здравствуйте. Этот препарат не используют во время беременности. Можно использовать свечи натальсид по одной свече в день. Магний Использовать можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно курсом либо детралекс 1000 или флебодиа 600 мг. Это лекарственные средства, не бад, и они есть в протоколах.
Если венотоники хорошо Вам помогают- можно использовать их.
Обязательно следите за питанием и питьевым режимом, не допускайте запоры.
При беременности можно также свечи натальсид.
Магний разрешен к приему на протяжении всей беременности. Можно, вреда для ребёнка не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности можно использовать св Натальсид, прокто-гливенол ( разрешен со 2 триместра), необходимо нормализовать работу жкт, соблюдайте питьевой режим
Магний можете принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Магний можно в течении всей беременности. При геморрое свечи натальсид, они разрешены во время беременности и кормлении грудью. Также можете пропить флебодиа 600

Принятый ответ

Здравствуйте. Магний в6 форте 2р.день всю беременность принмайте. Детралекс нельзя. Ставьте свечи релиф 2р.день ректально. Мажьте траксевазин 2р.день ректально