Сыпь у ребенка вокруг рта
Добрый день. У ребенка появилась сыпь вокруг рта. В течение дня иногда утихает, иногда снова проявляется. новых продуктов не вводили. Кожа красная и сухая. Других симптомов нет, чувствует себя хорошо. Что это может быть? Может быть связано с прорезыванием Зубов?
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите фото
Елена, фото прикрепила
Это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день . Убрать зубную пасту с фтором
Принятый ответ
Прикрепите фото. Добрый день, скорее всего речь идет о периоральном дерматите. Возраст ребенка?
Олеся, 10 месяцев
Да, периоральный дерматит, возможно с элементами контактного дерматита. Фуцидин 1 р/д утро, скин кап или неотанин днем после еды и умываний и на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльмира.
Прикрепите фото.
Марина, фото прикреплено
Это периоральный дерматит.
Появление может быть связано со слюнотечением, раздражением соской и ТД.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 1-2 недели.
При неэффективности попробуйте крем элидел 2 раза в день 1-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, из-за повышенного слюновыделения при прорезывании зубов может быть периоральный дерматит. Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Эльмира,здравствуйте
На фото периоральный дерматит(причинами может быть соска,слюнотечение,остатки пищи,влажные салфетки)
-крем элидел 2 р в день
Лечение 2недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-остатки пищи смывать сразу теплой водичкой
-если видите обильные слюнки-промачивать сухой салфеткой (по мере возможности)
Здравствуйте,Эльмира
Это периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Исключить влажные салфетки