Высыпание на коже на плечах, шее, спине.

В ночь с 7 на 8 июня появились покраснения и сыпь на коже: на шее, на левом плече, на верхней части спины, зудит. От чего неизвестно. Перед этим ходили в лес за грибами. В анамнезе есть аллергия на пыльцу растений и на клубнику. Температура в норме, слабости нет, самочувствие нормальное. Что это такое и как лечить?

Аллергия на пыльцу растений, пыль домашнюю.
34 года

Добрый день!прикрепите,пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, фото прикрепил.

Посмотрела похоже на аллергический дерматит.
Нужно минимум 10 дней (можно до 14) пропить антигистаминные(зодак/цетрин), место мазь или акридерм или комфодерм 2 раза в день
Так же нужно кожу увлажнять(липикар,липобейз)
После душа полотенцем не тереть, а вытирать промакавающими движениями
Носить пока свободную одежду

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
По описанию похоже на Опоясывающий герпес..

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, фото прикрепил.

Александр, по фото похоже на Аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10дней
Местно: кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д 10 дней. В течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, сладости, орехи, морепродукты, алкоголь)