Покраснение на коже после купания

Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать из-за чего это? Обычно такое бывает после того как искупался или к примеру вспотел и позже как сниму футболку замечаю это(ну это не всегда бывает..). Дискомфорта никакого не доставляет, ну чисто визуально не приятно наблюдать. Никаких не хронических итд заболеваний нет. И что с этим делать? Буду очень признателен😊 О себе: 25 лет, 182/69. Всеми витрянками итд…в детстве вроде переболел💪 Фотографии прикрепил

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь, находите связь с продуктом каким-либо или средством для купания, порошком для стирки белья?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, Добрый день, не замечал честно сказать(

Если самочувствие хорошее, то не переживайте это временный дермографизм, реакция сосудов после купания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как вариант - аквагенная аллергия.
Для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ), анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ.

Сергей, Добрый день, прикрепил, из того что сдавал не давно

По прикрепленному анализу - лимфоцитоз (повышение лимфоцитов), что является в том числе признаком хронической вирусной инфекции, рекомендую консультацию инфекциониста и обследование на хронические вирусные инфекции - ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, а также хламидии, микоплазменную инфекцию. Хронические вирусные инфекции тоже могут давать различно рода сыпи.

Сергей, Здравствуйте, 90% из всего этого сдавал ранее, все чисто

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии напоминает аллергические пятна. Для уточнения- Иммуноглобулин Е.

Принятый ответ

Добрый день.
Это аллергия.
Сдайте кровь на иммуноглобулин Е.
И на прием к аллергологу

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки аллергической реакции.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
При изменении показателей консультация аллерголога.