Консультация детского стоматолога /

Зубы или нет — вопрос №1407802

Ребенку исполняется 5 месяцев, очень агрессивно старается все засунуть в рот, капризничает , просыпается во время сна , подскажите если режутся зубы сколько еще ждать , длится уже вторую неделю ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Процесс прорезывания только начался и вам нужно набраться терпения))) Сейчас появятся центральные резцы, потом процесс может остановиться, либо будет прорезаться следующая группа зубов! Это физиологический процесс и от него никуда не деться! Повышенное слюнотечение, температура, отказ от еды, капризность все это симптомы прорезывания!
Вам в помощь Нурофен детский принимать по инструкции.
Дантинорм бейби для облегчения прорезывания.
Гель камистад бейби наносить на десну: обезболивает и охлаждает!
Используйте также охлажденные в холодильнике грызунки для прорезывания!!
Клиент
Юрий, благодарю за ответ , а подскажите сколько данный процесс длится , хотя бы примерный промежуток времени?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
До 2-2,5 года вся группа молочных зубов должна прорезаться!
Стоматолог
Здравствуйте! Сроки прорезывания зубов и последовательность индивидуальны для каждого ребенка. Зубы сначала идут в толще десны, что доставляет дискомфорт малышу, далее прорезаются через слизистую десны. Сначала будут нижние центральные резцы. Давать силиконовый охлажденный прорезыаатель, смазывать десну массажными движениями гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +. При повышении температуры можно детский нурофен
Стоматолог
Здравствуйте.Зубов пока не видно на поверхности,они режутся ещё внутри десны,такое состояние может быть от недели до 4 месяцев(самое долгое).Давать грызть прохладный силиконовый прорезыватель,делать ежедневно массаж десен в области прорезывания чистым пальцем с гелями для прорезывания.Можно давать гомеопатию (ДантинормБейби),Нурофен/Ибупрофен в сиропе по возрасту(если плохо спит ночами)
Стоматолог
Здравствуйте
К сожалению, точного времени сказать невозможно, полностью молочные зубы могут прорезаться к 2,5 годам
По фото видно, что один из резцов будто бы прорезался, возможно скоро появится
А так весь процесс прорезывания это не просто выход наружу, а именно движение зубов внутри
Если ребенок будет сильно беспокойный, то можно давать Нурофен по возрасту
Так же хорошо ДантинорБеби, своим детям давала и хорошо перенесли прорезывание
Давайте холодные прорезыватели, делайте сами массаж силиконовым напалечником
Этот период просто надо пережить??
Клиент
Марехи, а судя по фото, через сколько примерно может прорезаться ?
Стоматолог
Как я уже писала, что один из резцов будто бы уже виден, небольшая полоска от прорезывания есть на десне, а так может хоть завтра прорезаться, хоть чернз 2 недели, точных сроков никто не скажет??
Принятый ответ
Клиент
Марехи,спасибо за ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
сказать точно,когда зубы прорежутся нельзя- такое состояние может длиться несколько дней, потом дискомфорт стихает. Можно давать охлажденные силиконовые прорезыватели, массаж десен с гелем Камистад бэби и Дентинейл натуре делать