Приём L -тироксина с цитофлавином
Добрый день! Принимаю 5 месяцев L тироксин в дозировке 75мг. На днях случился сосудистый кризис ( пониженное давление, головокружение, тошнота). На приёме у невропатолога был назначен препарат Цитофлавин . При этом врач сказала, что на время приёма Цитофлавина прекратить приём L тироксина. Мучает вопрос можно ли прерывать приём гормонального препарата , может быть есть возможность совместного приёма Цитофлавина и L тироксина?
Абсолютно никаких проблем, принимайте все одновременно.
Здравствуйте, отменить просто так нельзя, что с гормонами на сегодня?
Анастасия, ТТГ 10,88 св.Т4 13,2
Продолжайте прием по плану без отмены
Во-первых,дозу L-тироксина надо увеличить,ТТГ повышен, во-вторых, в инструкции на цитофлафин говорится,что тиреоидные препараты ускорят метаболизм его компонентов, т.е. эффект снижается,но прием одновременно возможен. В Вашем случае ни о какой отмене L-тироксина речь не идёт.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно увеличить дозу Л Тироксина и приём в цитофлавином возможен
нельзя прерывать заместительную терапию л-тироксином
Принятый ответ
Повторно написала в Ваш вопрос, думала,ответ не прикрепился)))