Беременность и коклюш

Здравствуйте, 25 недель беременности сменности. Неделю назад начался сильный кашель из симптомов больше ничего. Работаю в школе, знаю, что был случай заболевания, хоть и на прямую не контактировала. Сдала анализ. (Прикольно пою фото) вопрос, болею ли я сейчас? Или надо что-то перездать ..

37 лет

Принятый ответ

Светлана,добрый вечер!вам нужно сдать IgM
IgG говорят отьом что вы привиты или о том что болели ранее
А сколько уже кашель?какого харрактера?ночью приступы есть?
Просто если кашель менее 2х недель то антител еще может не быть ,тогда нужно сдавать мазок ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, ночью приступы есть. Кашель сухой. Иногда до рвоты приступы. Болею 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, кашель сухой, приступы до рвоты
могут быть. Ночью тоже есть, кажется даже сильнее чем днём. Поняла. Сдам мазок.

Да, сдавайте в ближайшее время ,потому что по клинике похоже на коклюш

Принятый ответ

Здравствуйте, результат сомнительный, лучше сдать мазок из носоглотки, если заболели недавно
Антитела нарабатываются не сразу, на это нужно время

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему анализу нельзя сказать что у вас в данный момент заболевание коклюш. Для достоверности вам необходимо сдать анализ крови ПЦР на коклюш. При положительном результате начать лечение таб Азитромицина 500 по 1 табл в день курс 5 дней, от кашля лучше начать ингаляции с Беродуалом 3 раза в день, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего не болеете, для уточнения сдайте Антитела класса М

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа у вас иммунитет к коклюшу. Сейчас кашель связан с чем то другим, сделайте ФВД, сдайте кровь на иммуноглобулин Е, возможно кашель аллергического характера.