Helicobacter pylori 13-C уреазный дыхательный тест
Добрый день! Делали данный тест "особенному" ребёнку, 8 лет; в клинике предупредили, что у них есть референтные значения только с 13ти лет; в итоге отдали заключения БЕЗ референтных значений.. Пожалуйста, подскажите, насколько можно доверять такому тесту для ребёнка 8ми лет и, собственно, что значат эти цифры? можно по ним понять, есть ли бактерия? Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Елена, загрузила фото!
Принятый ответ
Добрый день! Уреазный тест основан на определении веществ, которые расщепляются уреазой, производимой хеликобактером. . Поэтому, возраст фактически не меет значения. Прикрепите результат. И вопрос встречный: с какой целью вы проводили исследование? У ребенка есть жалобы на пищеварение?
Лариса, загрузила! Ребёнок на особом питании, есть да проблемы; посоветовал гастроэнтеролог;
Принятый ответ
Здравствуйте,что значит на особом питании?
Какой вес и рост ребенка?
Все, что выше 4 промиле считается положительным тестом на хеликобактер. Хеликобактер является условным патогеном, и его излечение антибиотиками должно быть очень обосновано. Поэтому, дальнейшая тактика, вотношении лечения вашего ребенка, в компетенции его непосредственно лечащего врача.
Тест положительный
Нужно лечение
Принятый ответ
Здравствуйте С13 обладает высокой чувствительностью и специфичностью примерно равная 100. все что выше четырех промилей- считается положительной уреазной активностью. Хеликобактер пилори есть. Требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!По результатам теста обсеменение высокое, более 15 промилей(у Вас 24.96 промилей)Но для уточнения наличия бактерии лучше сдайте кал методом ПЦР
Нина, кал сдан..по Осипову
загрузила
Нина, извините, посмОтрите?
В кале хеликобактера нет.Есть ещё диагностический тест на хеликобактер по наличию антител в крови.Я считаю,что проводить серьёзную агтибактериальную терапию надо при абсолютной уверенности в наличии возбудителя. Сдайте кровь на антитела