Консультация гастроэнтеролога /

Лечени против Helicobacter Pylori — вопрос №208670

Здравствуйте, в настоящее время прохожу курс лечения против Helicobacter Pylori. После двух дней приема лекарств обратил внимание на появление кала черного цвета.С лечащим врачом нет возможности оперативно связаться. Что делать , прекращать прием или можно продолжить до послезавтра (время приема лечащего врача)?. Лечение-
1. Нексиум 40 мг 1 капс 2раза вдень
2.Де-нол 120 мг 2 таб 2 раза в день
3. Флемоксин солютаб 1000мг 1 таб 2 раза в день
4.Вильпрофен солютаб 1000мг. 1 таб 2 раза в день
5 Бактистатин 2 таб 2 раза вдень

Педиатр
Здравствуйте! Черный стул от денола. Если иных жалоб нет, то надо продолжать
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Ваш доктор вас должен был предупредить, что де-его окрашивает стул в чёрный цвет, и это не имеет никакой опасности. С превращением приема де-нола окраска Тула будет обычной.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Де-нол*
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Черный стул от Де-нола, ничего страшного продолжайте лечение
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Де-нол -это препарат висмута, у него есть побочное действие в виде окрашивания стула, мало кро о нем предупреждает! Но если у вас в норма ад, пульс, у вас нет головокружений, испарины-это лишь окрашенный стул и после окончания приема все вернётся в норму!)
Офтальмолог
Здравствуйте если больше никаких жалоб нет, то не о чем беспокоится, это из за де-нола
Педиатр
Здравствуйте. Чёрный цвет обусловлен приёмом Висмута(он входит в состав Де-нола). Продолжайте приём, все нормально.
Инфекционист
Здравствуйте! Продолжайте лечение, черный стул от Денол
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это от де нола
Ни чего страшного
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Терапия адекватная. Антибиотики - в таких дозах 10-14 дней, бактистатин -2-3 недели до 1 месяца, Нольпаза 10 -14 дней в таких дозах, далее - 40 мг один раз в день 7-10 дней. Денол от 14 дней до 1 месяца. Денол содержтит висмут и окрашивает как правило стул в черный цвет. после окончания его приема стул в течнние 1-3 дней нормалиуется. Контроль хеликоатерной терапии через 1-1,5 месяца после лечения - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. На фоне приема де-нола (или любого другого препарата висмута) стул в любом случае будет темный. Это норма. Если ничего больше не беспокоит, то нужно продолжать лечение, назначенное врачом