Helicobacter Pylori

Здравствуйте. Прошу подсказать, какой метод анализа (в месте проживания доступны анализы кала и венозной крови) покажет заражённость или отсутствие заражения Helicobacter Pylori? Год назад по назначению принимался рифаксимин вместе с амоксициллином, однако контроль эрадикации не был осуществлён в силу полного развала системы государственного здравохранения в месте проживания. Прошу также подсказать наиболее эффективную схему эрадикации и контроля. С уважением и благодарностью, отчаявшийся пациент из маленького городка.

Периодические симптомы гастрита или эзофагита.
59 лет

Здравствуйте! Решение о проведении эррадикационной терапии хеликобактерной инфекции принимается на основании симптомов заболевания, результатов ФГДС и тестов на хеликобактерную инфекцию - рекомендую анализ кала на антиген к хеликобактеру. Тест на антиген к НР необходимо проводить при отсутствии приема лекарственных препаратов, которые действую на кислотность желудочного сока, в течение 1 месяца до проведения теста.