Беременность на ранних сроках
ДД! Посл менстр 26.04.23, цикл 33-35 дней 06.06 на узи поставили 5нед4дня, ЖТ и эмбрион не обнаружены, назнач дюфастон 2р в день, хгч в динамике 07.06-6357МЕ/л,09.06-10736МЕ/л, назначили уколы хгч. Есть ли вероятность анаэмбрионии или выкидышу? Нормальный ли это прирост хгч?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
ХГЧ у Вас нормально растёт. По узи желтое тело должно быть видно, эмбрион ещё может быть очень маленьким. Вообще тут нужно УЗИ в динамике посмотреть, дней через 10, уже точно должны увидеть эмбрион
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не совсем понятно, зачем Вам назначили уколы ХГЧ, они не показаны.
ХГЧ растет нормально.
Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ.
Елена, прикрепила узи, б наступила на дюфастоне, по узи доктор поставила прогестероновую недостатрчность, т к нет ЖТ , к беременности шла год,были ановуляторные циклы, наступила без стимуляции , принимаю фемибион1, омега3, джтриферол 2000 (витамины принмала на протяжении 1,5 лет)
Благодарю, посмотрела.
СВД плодного яйца 8 мм. У Вас есть еще все шансы на то, что эмбрион и желточный мешочек появятся! Анэмбрионию правомерно ставить при СВД более или равном 25 мм и отсутствии эмбриона.
Поняла Вас. Так как беременность наступила на фоне приема Дюфастона, то его прием необходимо продолжить по 1т 2 раза в день, а уколы ХГЧ не нужно.
Повторите УЗИ не ранее, чем через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч адекватно нарастает. Я не вижу необходимости в уколах хгч или дюфастоне без жалоб. У Вас всё шансы на появление эмбриона, он появляется в 6 недель.
А применение этих препаратов не приведёт к появлению эмбриона при изначальной анэмбрионии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный. Ни дюфастон, ни уколы ХГЧ не обоснованы совсем. У вас беременность наступила на фоне приема дюфастона или спонтанно? Беременность первая? Жалобы есть?
На сроке 5 недель эмбрион имеет полное не быть виден. Вам нужен контроль УЗИ через 10-14 дней и только он. ХГЧ больше не смотрите, теперь за беременностью мы наблюдаем только по УЗИ.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост хгч хороший. Контроль узи через 10-14 дней.
добрый день.
В плодном яйце 8 мм чаще всего уже можно видеть и ЖМ, и эмбрион, но, на практике, иногда не видят. в таких случаях рекомендуют повторить исследование через неделю.
ХГЧ больше не нужно сдавать - все равно окончательное суждение о состоянии беременности может быть сформулировано только по данным УЗИ.
Здравствуйте!Вам выше все правильно ответили.У вас хороший прирост ХГЧ,нужно тольео повторить УЗИ в динамике через неделю.Желтое тело при овуляции,а тем более беременности есть всегда,его не может не быть.Уколы ХГЧ не показаны,и ,если подтзревают анэмбрионию,от уколов эмбрион не появится.
Мария, стоит сменить врача? Наблюдаюсь уже 2 года, чем в таком случае мотивировать подобные назначения, сказали, что если прирост менее , чем в 2 раза,то это очень плохой звоночек
Екатерина,насчет смены врача смотрите сами,насколько вас доктор устраивает.По поводу ХГЧ: он должен удваиваться при малых значениях,у вас уже перевалил за 10000,такие значения ХГЧ уже не контролируют,дальше он гораздо медленнее нарастает.
Здравствуйте! Прирост достаточно хороший, да и при таком ХГЧ эмбрион может появится позже, нужна динамика! Жёлтое тело оно есть, только просто доктор его не видит!!
Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель. Тогла и повторите узи
Здравствуйте, хгч больше не нужно отслеживать, нужно смотреть в динамике по узи