Острый бронхит

Здраствуйте.! Заболел ребенок 6 лет с воскресенья.Сдали общий анализ крови,показал вирусная инфекция.Сделали ренген,,Острый бронхит,, поставил Терапевт.Сегодня пошли зеленые сопли.Лечение начинали с Пульмикорт и Аскорил.А сегодня назначили:Полидекс или Изофру,Виферон, Називин.Правильно ли назначено лечение?

Нет
45 лет

Здравствуйте, окрашенные выделения из носа совсем не признак бактериальной инфекции- так как при любом воспалении в носу клетки вырабатывают фермент пероксидазу который окрашивает слизь в зеленый или желтый цвет. Сейчас у вас симптомы вирусного ринита.
Местные антибиотики - Полидекса изофра или антибиотики внутрь при вирусной инфекции не показаны. Виферон препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью. При вирусном рините лечение направлено на улучшение оттока содержимого из носа и уменьшение отека в носу.
В нос используйте називин до 3 раз в день 5 дней, затем нос орошайте Аквамарисом, отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противоотечный препарат дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, давайте ребенку пить больше жидкости, чтобы слизь в носу и в бронхах не засыхала и легче отходила.

Анна, всетаки это не бактериальный?

Анна, Виферон лучше неставить?

Однозначно, общий анализ крови у вас вирусный, до 10 дней такое течение вирусной инфекции вполне допустимо.

Виферон бесполезный препарат

Анна, а противовоспалительные при остром бронхите тогда какие лучше посоветуете?

Противовоспалительные никакие не нужны если нет высокой температуры, организм ребенка сам прекрасно борется с инфекцией.

Анна, у нас зимой был Плеврит с жидкостью в легких.Поэтому уже боимся

Анна, при остром бронхите то что вы написали ,больше ничего ненужно?

Если сейчас нет высокой температуры, ребенок активный, сохранен сон и аппетит, мокрота отходит хорошо то - процесс вирусный и организму ребенка не требуются лишние препараты. Можете делать ингаляции с физ раствором для увлажнения дыхательных путей. Другие препараты не советую использовать.

Анна, мокрота пытается отойти,но неотходит.Тоже ненужно пить ничего?

Принятый ответ

Можно пропить карбоцистеин - флюдитек или лазолван до 5 дней. Чтобы мокрота хорошо отходила в помещении нужно создать оптимальные параметры микроклимата: температура не выше 20 градусов, влажность воздуха 40-60 процентов. В жарком и сухом помещении все препараты для отхождения мокроты малоэффективны.

Анна, Огромная благодарность вам! С наилучшими пожеланиями.

Здравствуйте, кровь не бактериальная.
Что по аускультации?
Если свисты , значит Беродуал нужен , если влажные хрипы Пульмикорт.
Муколитик - Амбробене.

Екатерина, свистов уже нет