Кошка поцарапала глаз ребенку

Поцарапала кошка лицо сыну вечером. Обработали царапины на лице, легли спать. Утром встали - красный глаз в углу глазного яблока. Сам ребенок ничего не чувствовал. Больницы закрыты на выходные. Чем капать/обрабатывать до очного посещения офтальмолога?

Нет
7 лет

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в приемный покой, если есть. Насчет капель:
Сигницеф по 1 к 4 р д. 7 дней
Пиклоксидин по 1 к 4 р д. 10 дней.
Пока не закрывайте вопрос, завтра оценим в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Ребенка необходимо осмотреть очно, как минимум за щелевой лампой. На данный момент рекомендую капли тобрекс или сигницеф по 1 капле 4 раза в день
Кошка домашняя?

Александра, Здравствуйте. Кошка домашняя, живет в квартире, на улицу не выходит.

Поняла Вас. В таком случае капель, что я порекомендовала выше будет достаточно
Учитывая, что это царапина кошки, гели и мази не назначаю, чтобы они не стали "местом размножения" болезнетворных организмов
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Здравствуйте!Кошка травмировала конъюнктиву глаза,лопнул сосудик.Покапайте обаятельно антибиотик Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день и заживляющий гель Корнерегель 4 раза в день 7 дней,перерыв между ними 5-7 минут.И обязательно покажитесь очно,как будет возможность,чтобы исключить повреждения глубже.

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза и небольшое кровоизлияние, поэтому я рекомендую капли глазные тобрекс или сигницеф 4 раза в день 5 дней для профилактики присоединения бактериальной инфекции

Здравствуйте. Есть кровоизлияние и сильное раздражение, скорее всего повреждение слизистой глаза имело место. Рекомендую прокапать антибактериальные капли Л-оптик 3 раза в день или Сигницеф 4 раза в день 7 дней, чтобы не присоединилась инфекция и глаз не загноился. И заживляющий препарат Корнерегель или декспантель 4 раза в день 7 дней. Кровоизлияние рассосётся постепенно, как синяк, за 1-2 недели. Пока начинайте такое лечение, но врачу ребенка обязательно покажите, нужно оценить под микроскопом глубину повреждения и на сколько серьезная травма. По фото этого не сделать.