Защемление седалищного нерва
Добрый день, вечером возникла боль от ягодицы и вниз слева, усиливается при поворотах тела лёжа. При хотьбе и спокойном лежании тянет как мышцы. Беременность 28 недель. Похоже ли это на защемление седалищного нерва? И чем можно убрать боль? Не вредит ли это малышу? очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Если болевой синдром выражен можно выпить парацетамол 500 мг или ибупрофен ( разрешен согласно Вашему гестационному сроку)! Местно гель Долгит - 2 раза в день в течение 10 дней или Траумель С гель местно 3 раза в день в течение 10 дней! Ношение бандажа! Если болевой синдром выражен обратиться к неврологу для верификации диагноза!
Екатерина, помазала кремом цитролгин, так как ночью ничего не было больше. Стало полегче чуть
Если стало легче, значит в ближайшее время пройдёт!
Екатерина, им же можно мазать? Не нашла что есть противопоказания беременности (не лекарственные средство)
Можно, это местный препарат, они не попадают в системный кровоток!
Принятый ответ
Добрый день.
К признакам акушерской патологии это описание не относится. Вам нужно обратиться к доктору-неврологу.
Принятый ответ
Добрый день!
Это не защемление седалищного нерва. Это круглая связка при росте матки в беременность натягивается. А в ней находится нерв. ОТ угла матки связка вместе с нервом идет на бедро. При перерастяжении связки от увеличения матки может возникать боль. Это достаточно типично при беременности. Особого лечения не требуется. НО для улучшения самочувствия можно принять парацетамол. Он разрешен во время беременности.
Вера, вчера выпила процтамол, не помог
Помазала цитролгин крем (это все что было ночью дома) скажите пожалуйста чем то можно ещё мазать?
можно траумель помазать и принять детский нурофен
Вера, спасибо большое, гель купили сегодня
Подскажите пожалуйста это же никак не повлияет на укорочение шейки матки? Неделю назад делала ухи шейка 40мм
нет, прямого действия на шейку не оказывается. У вас прекрасная длина шейки. Все длинное и закрытое. Рисков преждевременных родов в ближайшие 2 недели у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу. Мазать можно Нурофен гель 2р.день
Принятый ответ
Здравствуйте, боль связана с неврологией, можно использовать мази,например долгит, ставьте свечи с папаверином ректально, носите бандаж до конца беременности, носите компрессионные чулки