Консультация педиатра /

Лактоза бейби ребёнку месяц — вопрос №1408891

Добрый день. Ребёнку месяц, постоянно колики после еды. На ив с рождения. Пробовали все симктиконы. Сменили 3 смеси. Толку ноль., ор по часу после еды. Посоветовали лактоза бейби. Но в интернете пишут, что эффекта как по инструкции не будет. Что надо давать не раз в день, а в каждое кормление. Скажите как лучше давать

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте, препараты лактазы даём при лактазной недостаточности. При ней стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область. У вас так?
Педиатр
Здравствуйте,стул пенится,кислый? Лактозу дают при лактазной недостаточности и в каждое кормление,вам нужно сдать копрограмму и кал на углеводы,что понять нужен этот препарат или нет.
Педиатр
Здравствуйте! Лактаза беби это фермент, расщепляющий лактозу в смеси. Назначается при лактазной недостаточности, симптомы которой это жидкий стул с пеной, кислым запахом,сильное покраснение перианальной области. Есть ли это?
Вы описываете колики у малыша. Частая смена смеси это стресс для ЖКТ, не рекомендуется так делать. Рекомендуют обычно выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, держать вертикально после кормления, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед, теплую грелку. Как часто и какой консистенции стул? Какая смесь сейчас? В каком объеме кормите?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Софья, надо сначала сдать копрограмму, посмотреть анализ на скрытую кровь и углеводы. При лактазной недостаточности стул впитывается в памперс, пенистый с кислым запахом
лактоза нужна для организма ребенка для развития нервной системы, формирования правильной микрофлоры кишечника, выработки ферментов и многих других функций. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка?
Раздражение в перианальной области есть?
Стул пенится?