Стригущий лишай у кота

Здравствуйте! Кот взрослый-стригущий лишай.Вет врач сделал прививку Поливак и назначил мазь Ям на 10 дней.Через 10 дней сделал еще Поливак,мазь отменил.Назначил Ирунин 1/4 один раз в день на 7 дней,Карсил 1/4 два раза в день,мазать Бетадин.Можно ли сразу после этой вакцины давать такие лекарства?Не убью ли я кота?

Принятый ответ

Необходимо видеть состояние кота. Если сомневаетесь, лучше тогда проконсультироваться в другой клинике на месте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю вам назначили много лишнего, Ям на сколько я знаю вообще бесполезен в отношении этого заболевания

Думаю стоит отменить все и купить такой препарат , как Фунгин Форте и местно обрабатывать кота нанося на залысины

Принятый ответ

Здравствуйте. Кота вы так не убьете конечно, но я бы заменила препараты на Тербинафин и Фунгин Форте, или оставила только Фунгин Форте для местных обработок. Ям на 10 дней явнл был лишними в этой схеме лечения и бесполезен ,не очень понятно зачем назначили)

Принятый ответ

Проконсультируйтесь у другого специалиста

Обратитесь в другую клинику

Принятый ответ

Здравствуйте. Если поражений не много, то просто обрабатывайте их фунгин спреем. Если же больше 2-3 поражений то только противогрибк.препарат тербинафин