Прожилки крови в кале

Добрый день! Малышке 4 мес,2 Нед! С туалетом никогда проблем не было, ребенок ходил в туалет раза 3-4 за день! Полностью на ГВ! Прибавки в весе хорошие! Сегодня обнаружила в памперсе прожилки крови! Фото приложу! Вылезли в 3,5 мес два нижних зуба! Очень переживаю!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прожилки крови могут указывать на аллергию к белку. Вам необходимо сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не приложилось
Малышка не сильно тужилась в этот раз?
Кожа чистая?
Срыгивания?
Животик не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhela_sevryuzh@mail.ru
Клиент

Ангелина, здравствуйте! Да, немного тужилась! Я была на безмолочной диете, попа у малышки была красная! А недели две назад начала кушать сырники, пила кефир два дня назад! На теле выспавший нет!

В таком случае необходимо снова исключить из рациона молочные продукты, так как часто прожилки крови признак аллергии к БКМ

Понаблюдайте 2-3 дня, если в следующие разы при дефекации снова будут прожилки, необходимо вернуться к диете

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhela_sevryuzh@mail.ru
Клиент

Ангелина, спасибо! Все поняла, исключим?

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте,прожилки в крови,указывает на аллергию к коровьему белку,вам нужно сдать копрограмму и на скрытую кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте, прожилки крови указывают на какой-то аллергокомпонент, не обязательно белок коровьего молока(но на него чаще всего).

Следите за самочувствием ребенка
Начните вести пищевой дневник, для себя. Исключите сначала цельное молоко и молочные продукты. И смотрите за стулом. Если в течение нескольких дней появляется кровь, значит смотрите чего кушаете больше всего (иногда даже на черный чай бывает такая реакция, если слишком много пьете). И так методом исключения продуктов и возвращения назад можно отследить на что реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, при испражнении не было натуживания? Нет ли у Вас трещин на сосках?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Анжела, прожилки крови указывает на аллергию на белок коровьего молока, для достоверности рекомендую сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь, на данный момент исключите из рациона питания молочные продукты, также следы молока( читайте состав)продуктов, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!