Результаты анализов 19 неделя беременность

Добрый день. Сдала анализы: общий анализ крови, ферритин и общий анализ мочи. Пришли вот такие результаты, хотела бы уточнить начинать ли быть тревогу? Волнует повышенный СОЭ, и белок в моче. Анемия у меня до беременности была, ставлю капельницы ферринжект, как так слабый желудок. Сейчас на 19 недели беременности. На 15 недели лежала на сохранение , пошли кровяные выделения, на узи поставили низкую плацентарность и полип в цервикальном канале. Выписали с поднятие плаценты по передней стенки на 20 мм, также в больнице подцепила ковид, проболела без осложнений, но была температура 38 - три дня. Сейчас переодически тянет живот, как будто связки при движение и переворачивание с боку на бок.

Анемия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, соэ в норме повышается во время беременности, ваш в норме. Не него понижен гемоглобин, вы принимаете препараты железа?
Мочу правильно сдавали? Давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, препараты железа не принимаю, так как есть проблемы с желудком, ставлю капельницы.
Мочу сдавала среднюю порцию, перед этим подмылась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, при первом скрининге ставили риск преэклампсии, давление в норме сейчас.

Белка в моче незначительное количество, норма при беременности до 0,3. Если не прикрывали влагалище ваточкой, то белок от влагалищных выделений. Но в любом случае он не превышает нормы. Но мочу лучше пересдать и если так же обнаружатся следы - продолжать контролировать ее.
Капельницы с железом ставите?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови у Вас все в порядке, за исключением уровня гемоглобина, но Вы лечитесь Феринжектом, поэтому относительно этого нет вопросов.
СОЭ во время беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава крови, поэтому при отсутствии изменений в лейкоцитарной формуле и отсутствии клинических проявлений воспаления, на это не нужно обращать внимание.

По поводу общего анализа мочи: обнаружен белок, слизь в незначительном количестве и повышенное количество лейкоцитов.
Есть подозрение, что в анализ попали влагалищные выделения.
Соблюдали ли Вы правила сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, вроде да, единственное не прикрыла влагалище. По мазку ранее были тоже повышены лейкоциты, лучше пересдать анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, при первом скрининге ставили риск преэклампсии, давление в норме сейчас.

Поняла Вас.
Вот, вероятно, отсюда и белок, и слизь.
Вам нужно обязательно пересдать анализ мочи, строго соблюдая правила, прикрыв влагалище тампоном. Думаю, что все будет в норме.

Обычно, преэклампсия проявляет себя после 20 недели беременности (чаще всего, после 30-32). Конечно, дневник АД уже сейчас желательно начинать вести. Но на преэклампсию сейчас, в принципе, подозрений нет.
А Кардиомагнил по 150 мг принимаете на ночь?

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности соэ всегда повышается за счет компенсаторных свойств организма, и является неинформативным критерием оценки воспаления при беременности.
В оам белок может быть до 0.3 , это следы белка, несколько завышены лейкоциты, пересдайте оам ( с утра подмойтесь, прикройте тампончиком влагалище, соберите среднюю порцию мочи)

Принятый ответ

Здравствуйте. Железо всю беременность принмайте. Без этого оно будет подать. Остальное в норме

Принятый ответ

Здравствуйте , соэ в норме повышается с беременностью, пересдайте мочу, там только следы белка, лечение не нужно, и железо препараты, кушайте хорошо, принимайте поливитамины