Высыпания на теле

Здраствуйте. Подскажите что за высыпания? По врачам-дерматологам ходила ничего точного не говорят. Продолжаются высыпания месяца 2. Некоторые проходят(мажу чем врачи назначают, все разное назначают), а новые появляются. 1,2 фото на боку, 3 на пояснице. 4 фото в районе груди(буквально сегодня обнаружила).5 фото спина тоже вся в них. Не чешутся. Ночью не беспокоят совсем, сплю хорошо,а днëм в покое ощущаю лëгкое покалывание в области туловища. А началось все это после двух пачек фемостона 2+2(назначила гинеколог). Но она говорит что с фемостоном такого не может быть. Поэтому продолжаю принимать, скоро 5 пачка будет. Потею сильно.

Нет. Только ранняя менопауза.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, Точечно или как мазать?

Можете участками, зонами делить
Ватным диском или пальцами наносите на все зоны, где есть сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, Душ можно принимать? Покалывания возможны?

Я вам выше написала все
Прочитайте внимательно

Покалывания - это неврологическая жалоба
Может быть индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория,
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
Я прочла, но не понимаю быстрый душ всë таки возможен?

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вопрос по поводу красных точек, то это ангиомы-доброкачественные сосудистые образования. Они не опасны. Можно удалить сосудистым лазером при желании

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые образования гемангиомы . Ничего страшного нет, они доброкачественные , с целью эстетки можно удалить . И фолликулиты -воспаления водосяных фолликулов -наружно протирать раствором Зеркалин