Дали ребенку 2 раза по 10 капнут зиртек

Здравствуйте срочно помогите с ответом. Дочке 2,4 на лечении зиртеком. Сегодня бабушка дала ей 10 капель оказывается, я не зная этого дала ей еще 10 капель. Что теперь делать, ведь суточная доза 10 капель всего😭 как вывести из организма. Что теперь Будет?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте ни чего страшного не будет,просто поите водой 40 мл на кг и всё нормально будет.

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Наблюдайте за самочувствием. Давайте пить больше жидкости.

Принятый ответ

добрый день! ничего страшного нет , не переживайте, единственное, что ребенок может быть несколько сонливым. а на остальные органы и системы никак не повлияет. поите больше водой

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, передозировки в этом случае точно не будет! Больше поите водой ребенка, этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Алина, компот будет считаться? Или только чистую воду давать? Она чистую воду много не выпивает

Желательно чистую воду пить всегда. Но в целом некритично, никаких последствий у ребенка не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего критичного вы не сделали.обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Жибек, рекомендую приём препарата Полисорб и увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Михаил, какую дозировку нужно дать? Пыталась дать энтросгель. Разведка чайную ложку на 50гр воды

да, энтеросгель правильно развели