Глазки новорожденного

Приветствую! Мы родились в ночь на 9 июня. Было экстренное кесарево, но доношенные, 39 недель. Сегодня заметила, что припух глазик, тот который широко раскрыт на фото. Фото прикладываю. Мне только кажется или что жто может быть? В роддоме врачи сказали, что может царапина, может сосуд, сказали не переживать. А я места себе не нахожу. Когда спит тем глазиком вниз, то есть на другом боку может позже его открывать.

Нет
27 лет

Здравствуйте,Яна
Я патологию не вижу
Отделяемого из глазок нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, нет, глазки не гноятся

У вас малыш только родился, роды это тяжелый процесс, как для матери, так и для ребёнка
Ребёнок несколько дней может быть опухший и даже синеватого оттенка, это вариант нормы! Не переживайте, хороший у вас малыш, я не вижу по фотографии патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо большое! Даже если это не ЕР, а ЭКС?

Конечно, он же там был в воде, а сейчас попал в окружающую среду
Вспомните состояние своей кожи, когда длительно находитесь в воде
Не переживайте! Все у вас хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, скажите, пожалуйста
Меняла памперс где-то в 16-00
Был там меконий, мочу не заметила
Сейчас 21-00 почти памперс сухой, стоит ли бить тревогу?

Принятый ответ

Нет, не стоит
У вас еще лактация не наладилась, такое может быть, разрабатывайте лактацию, прикладывайте часто к груди

Здравствуйте, про какой глазик Вы переживаете, левый или правый. По фото не видно патрлогических изменений. Не симметрии может быть, это нормально. Выделение из глаз нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, на фото переживаю за тот, что левый
Нет, гноя нет
Но и правый тоже засмущал))

Не переживайте, некоторая отечность может быть у новорождённых, так как роды это стресс для малыша, особенно экстренные.
У Вас отличный малыш!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, скажите, пожалуйста
Меняла памперс где-то в 16-00
Был там меконий, мочу не заметила

Не переживайте, ребёнок на грудном вскармливании? Какая температура и влажность воздуха в комнате? Ребёнок потеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, молоко только появляется, после экстренного
В роддоме мы сейчас, 27 градусов
Но не мокрый, медсестры сказали не пугаться, а я вся на нервах , когда увидела чистый и сухой подгузник

Не переживайте, Вы находитесь под присмотром медиков, ребёнок ведь не автомат, может попозже наполнит памперс. Вам важно сейчас постараться восстановиться после операции, следить за заживление шва после ЕС и расценивать грудь, чтобы наладить лактации. Постарайтесь тревожные мысли гнать от себя, все хорошо:)

Принятый ответ

*шва после КС

Здравствуйте. Яна. В этом возрасте разрешён к приёму антисептик Окомистин глазные капли. Педиатр осматривал ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, утром приходила, ничего плохого про глаза не сказала
Да и вообще, сказала все в норме

Принятый ответ

ничего критичного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением малыша) по фото патологии не вижу. В первые несколько дней малыш может быть отечный, отмечаться различные покраснения, это абсолютно нормально, идет адаптация к внешнему миру. Если очно у неонатологов нет вопросов к малышу, Вам не о чем переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте, визуально всё в порядке. Нужно подождать пока пройдёт период адаптации, пока ничего плохого не вижу.