Не проходит шрам от прыща
Добрый вечер! У дочки заметила прыщ в марте с белой головкой, обрабатывала перекисью и банеоцином . Проходил около 2 недель. И такой шрам или краснота осталось. Мне кажется недавно он был светлее и опять розовый стал. Очень переживаю
Здравствуйте, Мария
Похоже на воспалительный элемент
Наружно левомеколь или фуцидин 3р в день 7-10 дней
Стараться не мочить
Не ковырять
Не чесать
Здравствуйте, Мария
Это потертость
Обратите внимание от памперса
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, Здравствуйте. Памперс одеваем только на ночь. Этот прыщ вроде проходил, стал почти невидимый. А сейчас сново стал ярко розовый. После принятия ванны ещё ярче. Поняла вас, спасибо
На здоровье?
Здравствуйте, в области свежего рубца большое количество капилляров, усиление кровоснабжения, расширение сосудов при трении например или купании в горячей воде соответственно вызывает усиление покраснения, это нормально и не опасно.
Александра, Получается этому рубцу уже 2-2, 5мес . Чем я могу помочь или не трогать его? Не тереть и дт
Александра, И ещё когда он появился была белая головка, она вытекла и осталось вот такой шрам или рубец. То краснеет то светлеет
Принятый ответ
Можете наносить крем топикрем цика или svr цикавит 2 раза в день