Болит желудок
Появилась вечером редкая боль в районе желудка, спазмами, место где-то между животом и под грудью, сначала редкая была спазмами потом все чаще и чаще. Сильнее и сильнее. Кроме этого рвота несколько раз. Приняла омез и ношпу. Но ничего не помогало. К утру боль подутихла. Но все равно редкие спазмы до сих пор есть. Поноса нет, только рвота была и всё. Но боль очень сидьная спазмами острая.
Принятый ответ
Здравствуйте .
В течении какого времени такие симптомы ?
Как давно выполняли фгдс и узи ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, это может быть на фоне функциональных нарушений.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Омез продолжайте 20 мг по 1капс 2рд за 30мин до еды 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Мотилак 10 мг на 1 таб 3рд 7 дней
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Фгдс